Отчет о матче Кубка ПФЛ «Шахтер» — «Астана» 2:1

Голы: Жусупов 15-пен, Жусупов 73 — И. Ахметов 88
«Шахтер»: Заруцкий, Абенов (Аршкенов), Ракишев, Аманжолов, Журавлев, Рымбаев (Нурмагамбетов), Алексеев (Кожанов), Оспанов, Алишаускас, Васильев (Абдрахманов), Жусупов.
Резерв: Бурдейный, Эмзаев, Имагамбетов.
«Астана»: Мартинкус (Коночкин 46), Горячий, Исмаилов (Аканов), Шарифуллин (Джанибеков), Кульбеков, Смагулов (Бегимбай 46), Кулекенов, Мендыбаев (Куанышбай), Ахметов, Попадинец, Жакипбаев.
Судьи: А. Марсал (Караганда), Д. Субботин (Караганда), М. Сайдулаев (Сарань)
25 октября. Караганда. Стадион «Шахтер».

Перед матчем дублирующих составов «Шахтера» и «Астаны» в Караганде испортилась погода и в день матча на поле стояла вода, что естественно сказалось на ритм футбольного матча. Плюс ко всему в этот день было довольно-таки холодно.

В первом тайме астанчане пытались навязать свой футбол сопернику, но по большому счет опасных моментов создано было не так много. Можно отметить лишь удар со штрафного Евгения Горячего, но голкипер сумел спасти свою команду.

Не столь активны впереди были и шахтеровцы, но все-таки свой гол забить успели. В первой половине тайма Нурсултан Жусупов падает в штрафной площади в борьбе с Биржаном Кульбековым и судья матча назначает пенальти. Приговор в исполнение приводит сам пострадавший.

Во втором тайме вновь Нурсултан Жусупов делает счет 2:0. Астанчане в концовке матча попытались отыграться, партнеры выводили на рандеву с голкипером Ильяса Куанышбай, но голкипер карагандинцев сумел вынести мяч раньше, чем форвард добрался до него. И все-таки астанчане забили. После подачи Евгения Горячего Игорь Попадинец пробил по воротам, голкипер сумел отразить этот удар, но на добивании первым был Ислам Ахметов, который забив гол, подсластил пилюлю поражения своей команде.