28 ноября 2014 (21:42)

Отчет о матче МХЛ «Омские Ястребы» — «Снежные Барсы» 2:3

Матч с «Сибирскими Снайперами» стал третьим для нашей молодёжки за последнюю игровую неделю.

И если первая встреча на домашнем льду для «барсов» завершилась уверенной победой с разгромным счётом 8:2, то во второй наша команда с минимальной разницей уступила сибирскому сопернику.

Неплохо изучив друг друга в Астане, стартовый отрезок команды начали достаточно осторожно. Дважды «Снежные Барсы» владели численным преимуществом, но реализовать «лишнего» им так и не удалось. Зато удалось отличиться при игре в равных составах и, что примечательно, забросить сотую (!) шайбу в этом сезоне! Автором юбилейного гола стал нападающий — Дмитрий Абрамов.

На первой минуте второго периода сибиряки попытались переломить ход игры, сравняли счёт и тщетно старались выйти вперёд. Но «Снежные Барсы» поспешили воспользоваться очередной возможностью — ближе к экватору матча отличился Алихан Асетов. 2:1. Однако до перерыва хозяева вновь настигли подопечных Мамбеталиева.

В заключительной трети Максим Баранов подтверждает реноме лучшего бомбардира команды, зарабатывает тридцать первое очко в составе «барсов» и, что самое главное, позволяет своей команде в третий раз за этот матч выйти вперёд — 2:3. Как и следовало ожидать, хозяева предприняли множество попыток отыграться, и даже заменили вратаря на последней игровой минуте, но «барсы» сегодня были непобедимы!

Завтра в 13.00 команды встретятся вновь.

«Омские Ястребы» — «Снежные Барсы» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)