23 октября 2014 (17:24)

Отчет о матче Национальной лиги «Каспий» — «Капшагай» 75:77

Второй матч между командами «Каспий» и «Капшагай» прошел по похожему сценарию, что и предыдущая игра. Качели, упорство мангистауской команды, решающая четвертая десятиминутка и снова Фортуна на стороне противника.

«Капшагай» бодро стартовал в первой четверти, выдав рывок 8:0 и заставив понервничать мангистауцев уже в начале игры. Но «Каспий» был настроен дать бой, поэтому удержать большую разницу в счете «Капшагаю» не получилось. Во второй четверти «Каспий» и вовсе вышел вперед. На большой перерыв команды уходили со счетом 44:40 в пользу мангистауцев.

Гости из Талдыкоргана смогли записать себе в актив третью четверть (16:21). Решающей, как и в прошлой игре, стала четвертая четверть. Талдыкорганские баскетболисты лидировали в ходе заключительной десятиминутки. «Каспий» смог догнать соперника, когда Жаныш Эрнст Уулу за минуту до конца четверти забил с фолом — 75:75.

«Каспий» хорошо отзащищался и заработал возможность выйти вперед, но видимо усталость (как и в прошлом матче, основа «Каспия» играла почти без замен) и напряжение сказались на атаке нашей команды. Зато «Капшагай» не упустил шанс и Адаму буквально за несколько секунд до сирены забил в проходе и обеспечил своей команде победу — 75:77.

Самым результативным в составе «Каспия» стал Вадим Щербак — у него 18 очков. Сергей Казанцев набрал 16 очков и сделал 7 подборов. У
Жаныш Эрнст Уулу и Ника Рамишвили по 11 очков и 6 подборов. Максим Смирнов набрал 10 очков и 8 подборов.

У соперников отличился Адаму — он набрал 25 очков и сделал 7 подборов.

Следующая домашняя игра «Каспия» пройдет в декабре.