25 октября 2014 (21:29)

Отчет о матче чемпионата РК «Номад» — «Арлан» 2:1

С первых минут встречи было понятно, что на льду будет жарко.

Несмотря на то, что «Арлан» в начале стартового отрезка чаще атаковал и больше гостил в зоне соперника, счёт в матче всё же открыли хозяева. Алихан Асетов вовремя подобрал отскочившую от кокшетауского голкипера шайбу и на добивании распечатал ворота гостей. Дальше последовала игра в неравных составах, где хозяевам пришлось обороняться сначала вчетвером, а затем и втроём против полноценной пятёрки «Арлана». К слову сказать, «Номад» справился с этой непростой ситуацией на отлично. На 12 минуте случилось второе взятие ворот и вновь в исполнении #96 «кочевников». Однако главный судья матча заподозрил нападающего астанчан в противоправных действиях и потребовал видеоповтор игрового эпизода, который, в свою очередь, показал, что гол был забит по правилам. А значит, Алихан Асетов оформляет дубль, и счёт становится 2:0.

Вторая двадцатиминутка вновь выдалась богатой на опасные моменты у хозяйских ворот. «Арлан» неустанно прессинговал «кочевников», но вратарь последних — Павел Полуэктов был на высоте, отразив 17 (!) бросков в створ ворот, как при игре в равных составах, так и в усечённых, когда даже 30 секунд в формате 3 на 5 были ему по силам.

На старте заключительной трети быстрая атака гостей свела разницу в счёте к минимальной, что вызвало бурные эмоции у группы кокшетауских болельщиков, которые в количестве 60 человек приехали поддержать свою любимую команду. За 8 минут до финальной сирены обоюдный штраф позволил соперникам 120 секунд поиграть в формате овертайма, но до реального дополнительного времени дело так и не дошло. 2:1 исход матча.