1 октября 2014 (22:47)

Отчет о матче о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Ермак» 3:2

Встреча с ангарским «Ермаком» завершилась победой «Сарыарки» со счетом 3:2.

Соперники начали встречу на высоких скоростях, и опасные моменты у ворот обеих команд не заставили себя ждать. Уже на 4-й минуте шайба оказывается в воротах «Сарыарки», но главный арбитр матча ее не засчитывает, поскольку она была заброшена ногой. Вслед за этим карагандинцы получают шанс сыграть в большинстве и забрасывают шайбу уже тогда, когда на площадке появился пятый игрок «Ермака». Сергей Елизаров стал автором первой заброшенной шайбы в матче. Ответ «Ермака» последовал в середине периода, когда при розыгрыше большинства счет сравнял Олег Приданников. В итоге ко второму периоду команды подошли при равном счете — 1:1. Во втором периоде карагандинцам удалось переломить ход матча в свою пользу. Уже на второй минуте периода Олег Ломако вывел «Сарыарку» вперед в счете — 2:1. Однако к середине периода хоккеисты «Ермака» вновь восстановили равновесие благодаря шайбе Виталия Карамнова. Карагандинцы продолжили атаковать и в итоге вновь повели в счете на последней минуте периода, когда при реализации большинства шайбу забросил Егор Шастин — 3:2.

В третьем периоде карагандинцы продолжили атаковать ворота соперника, не давая гостям шансов спасти игру. На последней минуте матча тренерский штаб «Ермака» принял решение сменить голкипера на шестого полевого игрока, но финальный штурм ворот «Сарыарки» в итоге оказался неудачным. Итог матча 3:2 в пользу карагандинской команды.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 5 октября в Орске. Соперником карагандинской команды будет хоккейный клуб «Южный Урал».

«Сарыарка» — «Ермак» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)