Отчет о матче Первой лиги «Восток» — «Акжайык» 2:2

Голы: Молтусинов 18 (1:0), Мальцев 19 (1:1), Ибраев 53 (2:1), Лисенков 90 (2:2)
Предупреждения: Утробин 7, Оразалиев 60 — Узденов 32, Антипов 63
«Восток»: Байтеряков, Шабаев (Куянов 90), Шевченко, Молтусинов, Оразалиев, Утробин (Джанузаков 87), Тюрин, Ибраев, Шмидт Д, Чесноков, Аргимбаев
Резерв: Андреев, Удалов, Богданов, Тархов, Эрбес
«Акжайык»: Неупокоев, Абдрахманов, Юшич, Сапанов, Омаров, Узденов, Семлер (Лисенков 58), Хаиров (Валиуллин 61), Мальцев, Сахибов (Антипов 62), Карич
Резерв: Удалов, Покатилов, Жаксыбек
Судьи: Московченко, Тасыбаев (оба-Павлодар), Волков (Атырау)
25 октябрь. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 300 зрителей.

Гости приехали за победой, которая позволяла им составить конкуренцию «Кырану» за второе место, дающее право на участие в переходном матче.

Холодная осенняя погода установилась в день игры с «Акжайыком» в Усть-Каменогорске. А перед матчем усилился дождь. В первом тайме хозяева имели небольшое преимущество, воплощенное в гол на 18-й минуте: Шмидт произвел вброс с аута, защитник гостей выбил мяч, однако на подборе первым оказался Ибраев, и низом отдал пас Утробину, который в свою очередь в касание переправил снаряд Молтусинову. Антон, находясь перед воротами пробил сильно и точно низом — 1:0. Не успели востоковцы отпраздновать взятие ворот, как пропустили ответный гол: навес справа головой замкнул Мальцев — 1:1. В конце тайма хороший шанс упустил Чесноков, оказавшийся один перед воротами и угодивший в штангу.

Во втором тайме «Восток» вышел вперед: Тюрин с правого фланга навесил в центр штрафной и Ибраев головой поразил ворота Неупокоева — 2:1. Гостям ничего не оставалось, как идти вперед. А на 76-й минуте Карич получил красную карточку, оставив уральцев в меньшинстве. Однако подопечные Сергея Волгина ушли от поражения: Ибраев оставил пяткой мяч партнеру, Антипов таким подарком воспользовался, и, прорвавшись к линии штрафной отдал пас под удар Лисенкову 2:2. Вышедший на замену Аслан Джанузаковнакрутив двоих защитников пробил мимо, аАргимбаевв следующем эпизоде сыграл неудачно в завершающей стадии.

Боевая ничья, и 2 ноября «Восток» сыграет на выезде с «Кыраном», после чего 8 ноября в заключительной игре сезоне принимает «Махтаарал».