Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Динамо» Бшх — «Сарыарка» 0:3
Третий матч 1/8 финала розыгрыша «Братины» между «Сарыаркой» и балашихинским «Динамо» завершился победой карагандинской команды. Игра прошедшая в Балашихе завершилась со счетом 0:3 в пользу «Сарыарки».
Несмотря на игровое преимущество карагандинской команды, что подтверждает статистика бросков в створ ворот 4-9 в пользу «Сарыарки», первый период встречи завершился нулевой ничьей. По разу соперники сыграли в большинстве, но реализовать численное преимущество хоккеистам обеих команд не удалось.
Большую часть второго периода на табло также горели нули. Однако в концовке периода хоккеистам «Сарыарки» дважды удалось поразить ворота балашихинской команды. Сначала с передачи Владислава Лучкина отличился Константин Макаров, а затем Михал Махо забросил вторую шайбу в ворота «Динамо» с передачи Ильи Антоновского.
В начале третьего отрезка матча карагандинцы впервые в этой серии реализовали большинство. Автором третьей шайбы в ворота «динамовцев» стал Кирилл Лебедев, а ассистировали ему Владислав Лучкин и Константин Макаров. В оставшееся время встречи хоккеисты «Сарыарки» уверенно контролировали ход игры и довели матч до победы. Отметим также первый «сухарь» Владимира Ковача в розыгрыше «Братины»-2014. Таким образом «Сарыарка» вырвалась вперед в серии 1/ 8 финала.
4-й матч «Сарыарка» и «Динамо» проведут 7 марта в Балашихе.
«Динамо» Бшх — «Сарыарка» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Шайбы:
0:1 — 36:47 Макаров (Лучкин). В равенстве
0:2 — 39:07 Махо (Антоновский). В равенстве
0:3 — 40:26 Лебедев (Лучкин, Макаров). В большинстве
Вратари: Заливин — Ковач
Штраф: 6:8 (2:2, 4:2, 0:4).
Счет серии: 1:2 (6:5 О.Т, 1:4, 0:3).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 11:21Хоккей«Барыс» представил анонс матча с «Салаватом Юлаевым» в России
- 11:19Хоккей
«Барыс» объявил капитана и его ассистентов на предстоящий сезон КХЛ - 16 августа, 2026
- 20:25Хоккей«Сарыарка» победила «Горняк» в матче Кубка Казахстана
- 20:15Хоккей
«Барыс» назвал состав на турнир в Уфе - 19:58ХоккейКазахстанский хоккеист помог клубу КХЛ одержать победу в матче на международном турнире
- 19:18Хоккей«Торпедо» забил «Алматы» 11 безответных шайб в матче Кубка Казахстана
- 17:20Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли и экс-одноклубник Овечкина перешёл в клуб КХЛ - 16:56Хоккей
Мама Александра Овечкина поделилась переживаниями за внуков - 15:54Хоккей«Кулагер» обыграл «Бейбарыс» в матче Кубка Казахстана
- 15:43Хоккей«Арлан» победил «Номад» в матче Кубка Казахстана
- 01:44Хоккей
Олимпийский чемпион близок к переходу в новый клуб КХЛ - 01:11Хоккей
«Иначе, чем Овечкин». В Канаде восхитились формой новой звезды НХЛ из России - 01:11ХоккейМихайлис назвал проблему «Металлурга» на старте сезона
- 00:37Хоккей
Овечкин сделал заявление о завершении карьеры в НХЛ - 00:09Хоккей
Овечкин высказался о сожалении после трансферов «Вашингтон Кэпиталз»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











