12 марта 2016 (23:34)

Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Торос» — «Сарыарка» 1:2

Первый матч четвертьфинальной серии игр плей — офф, между уже ставшими принципиальными соперниками «Сарыаркой» и «Торосом», завершился победой карагандинской команды.

Встречу, оппоненты начали осторожно, как бы присматриваясь друг к другу. Спустя некоторое время гости завладели инициативой и стали плотно зажимать соперника в его зоне. Однако заветный результат не был достигнут на протяжении стартового и второго периодов.

Размочить счет матча удалось на седьмой минуте третьей двадцатиминутки. Нериус Алишаускас щелкнул от синей линии и шайба оказалась в сетке ворот Лобанова. Вновь изменение счета на табло было зафиксировано спустя полторы минуты. Контратака карагандинцев завершилась взятием ворот. Автором гола стал Илья Олонов, которому ассистировал Антон Сагадеев. Но сохранись ворота Дениса Перетягина в неприкосновенности не удалось. За шесть минут до завершения основного времени игры, «Сарыарка» осталась в численном меньшинстве, чем воспользовался соперник. Денис Мингалеев, во время оказавшийся на пятаке, переправил каучуковый снаряд в ворота гостей. Итог встречи — 1:2.

«Торос» — «Сарыарка» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Счет в серии: 0:1