14 марта 2016 (00:06)

Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Торос» — «Сарыарка» 4:1

Во второй встрече «Сарыарки» и «Тороса», нефтекамской команде удалось взять верх над карагандинцами и сравнять счет в серии 1/4 плей-офф.

Первый период остался безголевым. Не смотря на то, что у обеих команд были хорошие моменты, реализовать их не удалось.

Счет встречи был открыт в середине второй двадцатиминутки. Первыми отличились гости, с передачи Артема Лихотникова шайбу в ворота голкипера хозяев забросил Антон Сагадеев. Спустя две минуты Станислав Голованов сравнивает цифры на табло, а под занавес периода Денис Мингалеев реализовывает численное большинство своей команды.

Третий игровой отрезок прошел в активной игре соперников. Карагандинцы рвались сравнять счет, но реализация моментов хромала. Нефтекамцы строго держали оборону, а при возможности старались увеличить преимущество в счете. На десятой минуте завершающей двадцатиминутки это удалось Александру Степаненко, во время подоспевшему на добивание. Спустя две минуты «Сарыарка» осталась на ледовом поле вчетвером, чем воспользовались «ледяные глыбы». Отличился Егор Шастин. Итог матча — 4:1 в пользу нефтекамцев.

«Торос» — «Сарыарка» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Счет в серии: 1:1