27 июля 2017 (11:28)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Актобе» 2:2

«Акжайык» — «Актобе» 2:2 (0:1)
Шимкович Томаш 24 (0:1), Ерсалимов Азат 50 (1:1), Нейн Еоне Джозеф Филс 80 (1:2), Говедарица Предраг 90+5 (2:2)
Предупреждения: Перцух Юрий 57, Сапанов Мирам 73, Шестаков Кирилл 73, Зенькович Игорь 77, Шмидт Дмитрий 83, Николич Йован 90, Обрадович Марко 90
«Акжайык»: Толебаев Денис, Говедарица Предраг, Коронель Ортиз Фредди Хавьер (Аренас Дельгадо Хуан Мануель 60), Николич Йован, Дудченко Константин, Антипов Иван (Тапалов Еркин 67), Перцух Юрий, Шабаев Андрей (Зулфикаров Абылхаир 87), Шмидт Дмитрий, Сапанов Мирам (к), Ерсалимов Азат
Резерв: Котляр Вячеслав, Сапарбекулы Шынгыс, Аяганов Алибек, Болатов Адилет
«Актобе»: Сидельников Андрей (к), Воловик Олександр, Шимкович Томаш (Шурыгин Антон 90+4), Нейн Еоне Джозеф Филс, Обрадович Марко, Фог-Поррье Жереми (Муарем Муарем 56), Колчак Кристиан, Айтбаев Берик (Жумагали Саят 51), Зенькович Игорь, Шестаков Кирилл, Валиуллин Руслан
Резерв: Отарбаев Самат, Савич Душан, Саулет Ардак, Какимов Асланбек, Жунусов Абай
Судьи: Айдын Рахимбаев (Алматы), Анатолий Ходин (Атырау), Валерий Гусев (Кокшетау)
Резервный судья: Болат Карлибаев (Уральск)
26 июля, 2017, 19:00. г.Уральск, стадион им. П.Атояна. 2000 зрителей.

В перенесенном матче 15-го тура Премьер-Лиги уральский «Акжайык» дома сыграл вничью с «Актобе» — 2:2.

Проигрывая в основное время матча со счетом 1:2, уральский «Акжайык» сравнял счет в последнюю минуту добавочного времени. Автором гола стал Предраг Говедарица.

Матч между командами «Акжайык» и «Актобе» прошел вчера, 26 июля, на стадионе имени П. Атояна. Болельщиков, желающих поддержать свою команду собралось не так уж и много. В Уральск приехали и болельщики из Актобе.

Первыми счет во встречи открыли гости — гол в ворота «Акжайыка» на 24-ой минуте забил австрийский легионер Тимаш Шимкович. Спустя некоторое время актюбинцы снова пробили по воротам уральцев. Но арбитр гол не засчитал — офсайд.

Во второй половине матча уральцы смогли смогли-таки сравнять счет. Уже через 5 минут после начала второго тайма Азат Ерсалимов отправил мяч в ворота соперника.

Снова выйти вперед футболисты «Актобе» смогли на 81-ой минуте встречи. Гол «Акжайыку» забил Джозеф Нейн. Акжайыковцы смогли-таки сравнять счет в матче в добавочное время. Автором этого гола стал Предраг Говедарица.