Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Астана» 2:2
«Акжайык» — «Астана» 2:2 (1:0)
Голы: Черны (31), Зенькович (55) — Конысбаев (Нусербаев, 49), Кояшевич (Конысбаев, 85).
Предупреждения: Хаиров 25, Коструб 64 — Шахметов 83
«Акжайык»: С. Покатилов, Коструб, Воротников, Хлебоун, Хаиров (к), Зотов, Шевцов, Черны (В. Покатилов, 90+2), Забродин (Саджо, 69), Мальцев (Абдрахманов, 87), Зенькович. Запас: Багаутдинов, Любимкин, Антипов, Арбеков.
«Астана»: Эрич, Киров, Зелао (Кояшевич, 58), Дмитренко, Бейсебеков, Нурдаулетов, Куат (Кетевоама, 74), Конысбаев, Шахметов, Цыгырлаш (Нусербаев, 46), Остапенко. Запас: Горячий, Ивановски, Логиновский.
Судьи: А. Холматов (Кызылорда), В. Текиев (Павлодар), В. Мамашев (Павлодар).
5 мая. Уральск. Стадион «Акжайык». 6000 зрителей.
Удары по воротам: 14(8) — 19(9)
Удары в створ ворот: 6(3) — 7(4)
Штанги/перекладины: 0(0) — 1(1)
Угловые: 5(2) — 8(4)
Офсайды: 2(1) — 2(1)
Обе команды понесли потери перед этой игрой. Из-за дисквалификации игру пропускали Бауыржан Омаров в составе «Акжайыка» и полузащитник столичной команды Валерий Коробкин. Отсутствие ключевых игроков, конечно же, сказалось на игровом построении тактических схем команд. Но, опытные тренера Погос Галстян и Мирослав Беранек в своих резервах нашли игроков, которые заменили отсутствующих футболистов. В составе «Астаны» на позиции Коробкина играл молодой воспитанник клуба Исламбек Куат, таким образом, на поле в составе астанчан было сразу два «лимитчика».
Игра началась с обоюдных атак. В первые же минуты игры команды обменялись угловыми ударами, но игроки обороны при подачах уверенно выбивали мячи. А чуть позже уже было тревожно у ворот Ненада Эрича. Константин Зотов выдал хороший пас на Игоря Зеньковича и тот едва не убежал один на один, лишь самоотверженная игра Зелао не позволила сделать это. «Астана» ответила дальним ударом Куата, но мяч прошел мимо ворот.
Слаломный рейд на
В середине первого тайма хозяева поля стали атаковать активней. С дальней дистанции пробил Константин Зотов — Эрич отразил удар. Затем, после штрафного в исполнении Хаирова, мяч заметался по штрафной площадке, пока не попал к Алексею Мальцеву, тот пробил, но мяч прошел рядом со штангой ворот. Хорошо сработала связка Забродин — Зенькович, и в завершении комбинации мяч прошел рядом со стойкой после удара белорусского легионера.
А счет открыли хозяева поля на
«Астана» бросилась отыгрываться. Абзал Бейсебеков сделал передачу на Марата Шахметова, но тот не попал в створ ворот. Затем трехходовка Цыгырлаш — Конысбаев — Остапенко приводит к удару последнего, но мяч прошел выше ворот. На
В перерыве Мирослав Беранек усилил атаку, выпустив вместо полузащитника Игоря Цыгырлаша нападающего Таната Нусербаева. И почти сразу же Танат принял участие в голевой атаке. Он вывел по правому флангу Улана Конысбаева, который хладнокровно пробил в дальний угол ворот — 1:1.
«Астана» продолжила атаковать. По воротам Покатилова удары наносили Танат Нусербаев, Улан Конысбаев и Сергей Остапенко. Но во всех случаях мяч перелетал через перекладину ворот. А вот хозяева поля сумели отличиться. Лучший бомбардир чемпионата Игорь Зенькович поборолся за мяч на чужой половине поля, и приблизившись к воротам, точно пробил — 2:1.
Исправлять ситуацию Мирослав Беранек выпустил Дамира Кояшевича, который заменил защитника Зелао. Кояшевич сразу же включился в игру и после паса Нусербаева пробил по воротам с левого фланга, но мяч прошел мимо ворот. А чуть позже протащил мяч метров двадцать и пробил точно в угол, но Покатилов сумел перевести мяч на угловой. А после розыгрыша углового Кайрат Нурдаулетов головой пробил по воротам, но Павел Черны с линии ворот выбил мяч.
К концу игры «Астана» все более усиливала натиск на ворота соперников. Кояшевич делал передачу в надежде на рывок Конысбаева, но того чуть-чуть опередил Покатилов. Затем Танат Нусербаев решился на удар с дальней дистанции — мяч пролетел над перекладиной. Также выше ворот получился удар и у Фокси Кетевоама. На
Эта неудача не смутила астанчан и они продолжали атаковать. И на
Следующую встречу «Астана» также проведет также на выезде. 11 мая столичную команду ждет непростой поединок в Атырау. А 18 мая «Астана» сыграет на своем поле еще один непростой матч с «Таразом». Игра пройдет в спортивном комплексе «Астана Арена» и начнется в
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Против „Тобола“ „чёрно-белых“ может ждать беда». Сербские СМИ оценили шансы команд перед матчем еврокубков
От чемпионских планов к очередной перестройке. Что происходит с «Актобе»?
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
«Партизан» не внушает страха, но остаётся фаворитом. Удивит ли «Тобол» в Белграде?
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 13:50Футбол
В Болгарии ожидают победу «Левски» над «Кайратом» в Казахстане - 12:30Футбол
Кожабергенов назвал главную задачу «Тобола» на матч с «Партизаном» в еврокубках1 - 11:46Футбол
Скончался экс-игрок сборной Казахстана по футболу и футзалу1 - 11:43Футбол
Ромащенко озвучил планы на новичка «Тобола» Лисаковича - 11:23Футбол
Ветеран казахстанского футбола назвал условия успеха «Тобола» в матче с «Партизаном» - 11:08Футбол
Педру Нету может перейти в «Манчестер Сити» - 10:57Футбол
Суюмагамбетов оценил шансы «Тобола» пройти «Партизан» в Лиге Конференций - 10:56Футбол
Моуринью определился с будущим Винисиуса в «Реале» - 10:43Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на двух звезд «Реала» общей стоимостью 150 миллионов евро - 10:29Футбол
Сборная Казахстана по футболу близка к назначению нового главного тренера1 - 10:20ФутболКФФ сообщила о назначении судей на матчи 21-го тура Премьер-Лиги1
- 09:59Футбол
ФИФА объявила решение по Инфантино после его предложения по чемпионату мира - 09:35Футбол
«Зарплата его не интересовала». Раскрыты мотивы Чеснокова по трансферу в Европу - 09:34Футбол«Партизан» не успел зарегистрировать новичка перед матчем с «Тоболом»
- 08:55Футбол
Победителя матча «Партизан» — «Тобол» выбрало российское СМИ
















