Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Атырау» 4:0

«Акжайык» — «Атырау» 4:0 (1:0)
Хлебоун 16, Черни 54, Зенькович 62, Забродин 81
Предупреждения: Дарабаев 37, Пахолюк 45+1, Миланкович 53
«Акжайык»: С. Покатилов, Омаров, Воротников, Хлебоун, Любимкин (Абдрахманов 81), Зотов, Шевцов, Черни (Коструб 75), Саджо (Забродин 69), Мальцев, Зенькович
Резерв: Багаутдинов, Антипов, В. Покатилов, Арбеков
«Атырау»: Бойченко, Чуреев, Овшинов, Пахолюк (Антуан-Кюрье 64), Самченко, Нурыбеков, Миланкович, Фомин, Дарабаев, Пейкришвили (А. РОдионов 76), Татишев (Маров 68)
Резерв: Калменов, Головешкин, Данилюк, Туторич
Судьи: Абданбаев (Тараз), Богданов (Семей), Кушебин (Рудный)
18 мая. Уральск. «Акжайык». 5500 зрителей.

Финансовые проблемы не проблема для уральской команды. Дома, в родных стенах, при полных трибунах «Акжайык» разгромил соседей из Атырау со счетом 4:0. Счет мог бы быть еще разгромнее, но игроки хозяев все же пожалели гостей.

Перед матчем, в раздевалку зашел аким ЗКО Ногаев Нурлан Аскарович, и это еще больше взбодрила команду. Аким пообещал, что все финансовые проблемы будут решены и пожелал удачи команде!

А матч гости начали с активных прорывов, и казалось, что гости не уйдут без забитого мяча, но в итоге пропустили четыре безответных мяча. Первый же гол в ворота Бойченко провел Якуб Хлебоун. После навеса с углового защитники гостей выбили мяч, но точно в ноги Хлебоуна, который пробил точно в цель.
Затем был шикарный момент у Саджо, но удар камерунца с трудом парировал Бойченко.

Гости ответили ударами Дарабаева и Пейкришвили. Надо отметить активность молодого Нурыбекова. Парень просто молодец, вообще не выпал из игры, и даже был наголову выше своих коллег.

Второй тайм начался нервно. Опять гости пытались сравнять счет и опасно атаковали, но через некоторое время хозяева все же смогли переломить ход встречи. На 54-ой минуте, после навеса с левого фланга, Павел Черны головой перекидывает высокорослого Бойченко. 2:0.

Хорошую возможность упустили гости на 58-ой минуте. В штрафной в упро бил кто-то из нападающих гостей, но Стас смог отбить мяч с четырех метров, но мяч пришелся игроку гостей. Вновь с пяти метров ударили по воротам атырауцы, но удар пришелся в перекладину!

62-ая минута стала для гостей роковой. Михаил Любимкин шикарным пасом выводит Зеньковича, а главный голеадор КПЛ поражает ворота Бойченко выйдя один в один с ним! 3:0.

Но на этом «уральский поход» за тримя очками не закончился. Жирную точку в матче поставил вышедший на замену Коля Забродин. Обокрав Овшинова, Коля пробил точно в левый угол от Бойченко.

Надо сказать спасибо болельщикам, которые поддержали их в данном матче и поддерживают всегда! Следующий матч «Акжайык» проведет дома против команды «Тараз»!