Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Жетысу» 2:0

«Акжайык» — «Жетысу» 2:0 (1:0)
Коструб 39, Саджо 71
Предупреждения: Саджо 68 — Климавичус 25, Коробов 41, Тотай 63, Эргашев 86
«Акжайык»: С. Покатилов, Омаров, Воротников, Хлебоун, Хаиров, Коструб (Любимкин 90+1), Саджо (Абдрахманов 84), Зотов (Антипов 90+3), Мальцев, Шевцов, Зенькович
Резерв: Багаутдинов, Арбеков, В. Покатилов, Черны
«Жетысу»: Пасеченко, Коробов, Эргашев, Климавичус, Джалович, Мамонов (Даутов 46), Азовский, Аверченко (Перич 88), Тотай (Сариев 72), Щеткин, Юнузович
Резерв: Цирин, Скорых, Мужиков, Саломов
Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Ибрагимов, Кенжебаев (оба — Шымкент)
24 апреля. Уральск. «Акжайык». 6000 зрителей

После двух поражений, Уральский «Акжайык» не имел право проигрывать дома в матче против «Жетысу». Выйдя с первых минут на поле, хозяева создали несколько моментов для взятия ворот. Хоть и был активен Игорь Зенькович, но все старания белоруса заканчивались безуспешно.

Пытался пробить нападающий гостей Эдин Юнузович, но удар хорвата не был сильным, и Покатилов с легкостью забрал мяч себе. Затем хозяева начали контролировать мяч, дабы сбить темп атаки гостей.

Хороший момент создал Зенькович на 15-ой минуте. Здорово обработав мяч, Игорь решил пробить, но удар Зеньковича пришелся точно в руки Пасеченко.

Алексей Щеткин решил о себе напомнить после момента Зеньковича. Сходу пробил Щеткин после паса Абылайхана Тотая, но удар Щеткина смог поймать Покатилов.

Первый гол в матче был зафиксирован на 39-ой минуте. Капитан уральцев Руслан Хаиров с правого фланга подал в штрафную гостей но гости выбили мяч, вот только точно в ноги Коструба. Женя, обработав мяч пробил точно в левый угол, и счет открыт, 1:0.

Омари Тетрадзе во втором тайме сразу выпускает Дамира Даутова вместо выпавшего из игры Дмитрия Мамонова. И игра у гостей вроде бы пошла, но в середине второго тайма хозяева все же смогли переманить инициативу в свою сторону.

На 71-ой минуте камернуский легионер, любимчик местной публики Саджо Хаман смог увеличить счет. После того как хозяева поймали гостей на контратаке, с левого фланга Алексей Мальцев отдал зрячий пас на набегавшего Саджо, и камерунский легионер хладнокровно пробил почти по пустым воротам. 2:0.

После двух поражений, хозяева дома одолев «Жетысу», смогли подняться на четвертую строчку в турнирной таблице.