Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Астана» 1:1

Предупреждение: Кетевоама 36 — Антонов 65, Неко 77
«Актобе»: Сидельников, Мирошниченко (Левин 90+), Пиззелли, Хайруллин (Зенькович 84), Арзуманян, Тагыберген, Коробкин, Логвиненко, Сантана (Неко 73), Кападзе (К), Антонов
Резерв: Бекбаев, Мулдаров, Царикаев, Аймбетов
«Астана»: Эрич, Ахметов, Дмитренко, Аничич, Кетевоама (К)(Кояшевич 54), Сисеро (Жуков 66), Пикалкин, Бейсебеков, Шахметов (Нурдаулетов 46), Курдов, Каньяс
Резерв: Логиновский, Мужиков, Нусербаев, Постников
Судьи: А. Рахимбаев (Алматы), В. Гусев (Кокшетау), С. Шарипов (Атырау)
27 июня. Актобе. «Центральный». 10 000 зрителей.

Матчи между «Астаной» и «Актобе» всегда проходят в напряженной борьбе, причиной становиться соперничество между командами за высокие места в турнирной таблице. Вот и к матчу 18-го тура актюбинцы подошли на первом месте, астанчане на третьем.

Активней начали хозяева и практически в первой атаке открыли счет. Маркос Пиззелли зарабатывает угловой, который исполнил Марат Хайруллин. Полузащитник сборной Казахстана делает передачу точно на голову Валерию Коробкину, который и открывает счет.

После пропущенного мяча астанчане бросились отыгрываться. На 13-й минуте хороший удар из-за пределов штрафной получился у Рохера Каньяса, но Андрей Сидельников переводит мяч на угловой. Подача которого приводит к удару головой Виктора Дмитренко, но немного не точно. Чуть позже вновь Каньяс пробивает из-за пределов штрафной, но на этот раз мяч, задев защитника, уходит чуть выше перекладины.

На 32-й минуте счет становится 1:1. После штрафного удара Рохер Каньяс поборолся за мяч и скинул под удар Сисеро, который поражал уже пустые ворота. После этого вперед пошли уже хозяева. На 44-й минуте Марат Хайруллин метров с пяти в борьбе с защитником пробил мимо ворот. На 45-й Маркос Пиззелли со штрафного сотряс перекладину ворот Ненада Эрича. Гости ответили же опасным ударом Абзала Бейсебекова, но выше ворот.

В начале второго тайма Сисеро выводит на ударную позицию Фокси Кетевоама, но полузащитник пробил выше ворот. Ответ был еще опасней — после подачи с левого фланга в упор головой бил Тимур Кападзе, но Ненад Эрич выручил свою команду.

К сожалению в начале второго тайма травму получил Фокси Кетевоама, которого поменял Дамир Кояшевич. И именно Дамир мог забить на 61-й минуте, когда Атанас Курдов выводил Кояшевич в штрафную по левому флангу, но удар черногорца прошел мимо ближнего угла. На 66-й минуте Кояшевич мог уже выступить в роли ассистента, но Кайрат Нурдаулетов головой отправил мяч в перекладину.

Также во втором тайме Станимир Стойлов выпустил на поле Георгия Жукова, тем самым доведя число «лимитчиков» своей команды на поле до трех. Несмотря на это, команды продолжили играть в довольно привлекательный футбол, правда во второй половине матча оборона обеих команд выглядела сильнее, чем атака.

Следующий матч «Астана» проведет в рамках Лиги Европы, где в гостевом поединке встретится с ереванским «Пюником». Этот матч состоится 3 июля.