Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Астана» 3:0

Голы: Антонов 40, Тагыберген 45, Хайруллин 90+
Предупреждения: Арзуманян 70 — Хайруллин, Ахметов 62 (Астана) 28
«Актобе»: Сидельников, Царикаев, Мирошниченко, Пиззелли (Аймбетов 77), Неко (Хайруллин 36), Арзуманян, Тагыберген (Кападзе 89), Коробкин, Логвиненко (к), Сантана, Антонов.
Резерв: Бекбаев, Мулдаров, Жалмукан, Зенькович
«Астана»: Логиновский, Пикалкин, Дмитренко, Ахметов, Горячий, Нурдаулетов(к), Бейсебеков (Кулекенов 89), Хайруллин, Мендыбаев (Халезов 80), Мужиков (Балгабаев 90+), Курдов.
Резерв: Толебаев, Жакипбаев, Кульбеков.
Судьи: Б. Карлибаев (Уральск), Д. Будниченко (Экибастуз), Д. Филоненко (Тараз)
5 ноября. Актобе. Центральный.

После оформления чемпионского титула главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов решил дать отдых ряду основных футболистов, тем самым дать шанс игрокам, не получавшим игровой практики.

Учитывая большую мотивацию, так как у «Актобе» есть теоретические шансы на серебро чемпионата, именно хозяева завладели преимуществом с первых минут. Уже 5-й минуте Маркос Пиззелли вышел на ударную позицию, однако мяч прошел мимо ворот Владимира Логиновского.

На 14-й минуте хороший удар со штрафного нанес Асхат Тагыберген, но голкипер столичной команды выручает свою команду. Астанчане ответили скидкой на линию штрафной в исполнении Серикжана Мужикова и Атанас Курдов решил пробить слету, но мяч прошел выше ворот.

Актюбинцы старались открыть счет в первом тайме, но мяч упорно не шел в ворота до 40-й минуте, когда после прострела с правого фланга Алексей Антонов сумел переправить мяч в ворота. А на 45-й минуте счет стал 2:0. Асхат Тагыберген сумел получить мяч перед штрафной, приблизился к воротам и пробил в угол ворот Владимира Логиновского.

Во втором тайме актюбинцы продолжили расшатывать оборону столичной команды, астанчане в свою очередь старались поймать соперника на контратаке. У хозяев хороший момент был на 63-й минуте, когда Роберт Арзуманян со штрафного отправлял мяч в верхний угол ворот Владимира Логиновского, но голкипер столичной команды сумел парировать этот удар. Гости ответили ударом из-за пределов штрафной Абзала Бейсбекова, но мяч разминулся с дальним углом ворот.

На 73-й минуте хороший момент упустил Маркос Пиззелли, который с центра штрафной бил на исполнение, но Владимир Логиновский уверенно сыграл на линии и забрал этот мяч. И все-таки счет изменился. В уже добавленное время Марат Хайруллин получил мяч в штрафной и в борьбе с защитником пробил в угол ворот «Астаны».

Завершающий матч этого сезона астанчане проведут также на выезде против алматинского «Кайрата».