Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Кайрат» 1:1
«Актобе» — «Кайрат» 1:1 (0:0)
Голы: Хайруллин (1:0), Землянухин (1:1)
Предупреждения: Недашковский 10, Аддо 90+4
«Актобе»: Сидельников, Мулдаров (Арзуманян 74), Бадло (к), Мирошниченко (Аймбетов 77), Давыдов (Гридин 65), Хайруллин, Примус, Тагыберген, Кенжисариев, Гейнрих, Кападзе
Резерв: Нарзикулов, Шалекенов, Логвиненко, Балтаев
«Кайрат»: Лория (к), Аддо, Едигарян (Шестаков 61), Михалик, Недашковский, Гурман, Еременко (Кнежевич 70), Кукеев, Ли, Дафф, Землянухин (Сахалбаев 80)
Резерв: Рихард, Нехтий, Калинин, Кейлер
Судьи: Алешин (Павлодар), Кушебин (Рудный), Попов (Павлодар)
21 июля. Актобе. Стадион «Центральный». 10 000 зрителей.
Не реализовав множество своих моментов, «Актобе» играет с алмаатинцами вничью.
Этот матч многие ждали хотя бы по одной причине — увидеть вновь некогда бессменного капитана «Актобе» Самата Смакова, но, к сожалению, из-за травмы Сэм не смог прилететь в Актобе. Как и ожидалось, на матче присутствовало большое количество болельщиков — в итоговом протоколе указа цифра 10 000.
По сути дела, хозяева поля должны были решать исход матча еще в первом тайме. Но помешала пресловутая реализация голевых моментов, а, точнее, ее отсутствие.
Уже на 4-й минуте встречи Мирошниченко здорово прорвался по правому краю и прострелил вдоль ворот. Мяч попал в защитника и отскочил к Бадло. Петр слету пытался пробить, но не попал в створ. Через минуту Тагыберген выстреливает из своей «пушки» — мяч летит рядом со штангой. Наконец, на 7-й минуте Марат Хайруллин подавал в штрафную со стандарта, но подключившемуся к атаке Роберту Примусу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть передачу и отправить мяч в незащищенный угол ворот.
Не проходит и пяти минут, как еще один момент упускают актюбинцы. Последовал прострел слева, но мяч в гордом одиночестве прокатился вдоль ворот по всей штрафной площади.
После десятиминутной передышки вновь возник опаснейший момент у ворот Лори. Петр Бадло выдал шикарную передачу на Давыдова, и Сергей замыкал головой, но мяч прошел мимо ворот...
А вот гости могли через три минуты наказывать актюбинцев за расточительность. Едигарян решился на удар из-за пределов штрафной, но попал в Ли, и от ноги Виталия мяч, изменив траекторию полета, катился мимо Андрея Сидельникова, но прошел и мимо ворот тоже.
На исходе получаса очень активный в этом поединке Мирошниченко вновь предпринял спурт по правому флангу, вошел в штрафную и покатил мяч вдоль ворот. Но и здесь не оказалось того, кто замкнул бы передачу.
На 37-й минуте мощно бьет Гейнрих, но Лория в прыжке отводит угрозу. Через минуту Тагыберген вновь проверяет голкипера «Кайрата», и вновь Давид блестяще справляется с обязанностями и переводит мяч на угловой.
Стартовые минуты второго тайма могли стать голевыми для обоих соперников, но удача улыбнулась актюбинцам. На 50-й минуте все тот же настырный Мирошниченко стреляет вдоль ворот, а на дальней штанге никем не прикрытый Хайруллин отправляет мяч в сетку — 1:0. Кстати, этот гол стал для Марата юбилейным, 50-м в чемпионатах Казахстана за «Актобе».
Но этот юбилей был подпорчен гостями. Вышедший на замену Кнежевич усилил игру своей команды и стал автором голевой передачи. На 72-й минуте Кнежевич выводит к воротам Антона Землянухина, который тоже вышел на замену, и экс-игрок «Актобе», разобравшись в штрафной со всеми оппонентами, отправляет мяч с угла вратарской в дальний от Андрея Сидельникова мяч — 1:1.
Могли хозяева вырвать победу под занавес встречи. После навеса с угла поля Алексей Мулдаров бил головой. Мяч шел в створ, но Петр Бадло решил подправить удар и уже наверняка отправить «пятнистого» в ворота, но мяч пролетел выше ворот.
Добавленные пять минут компенсированного времени прошли на подступах к штрафной «Кайрата», но гости сдюжили, сохранив более чем приемлемую для себя ничью на выезде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
Лидеры теряют очки, «Елимай» потерпел фиаско, «Астана» и «Актобе» подтянулись. Как прошли матчи тура КПЛ6
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
- 14 мая, 2026
- 03:02Футбол
Флик признал потерю цели «Барселоны» в чемпионате Испании - 02:33ФутболТренер «Ордабасы» высказался после выхода в полуфинал Кубка Казахстана
- 02:30Футбол
«Астана» и «Елимай» узнали возможных соперников на старте еврокубков - 02:22Футбол
«Барселона» прервала победную серию в чемпионате Испании - 02:19ФутболФоторепортаж с матча Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Жетысу» 1:0
- 02:07Футбол
«Интер» выиграл Кубок Италии и оформил золотой дубль - 02:02Футбол
«ПСЖ» стал чемпионом Франции - 01:59Футбол
Хусанов стал одним из лучших в «Манчестер Сити» - 01:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым устроил разгром и приблизился к «Арсеналу» - 01:52Футбол
«Хартс» Чеснокова победил 3:0 и стал ближе к чемпионству - 01:36Футбол
«Мы не были готовы бороться». Таркович прокомментировал вылет «Актобе» из Кубка Казахстана - 01:28Футбол
Альшевский объяснил неудачу в «Иртыше» и оценил перспективы работы в КПЛ - 01:10Футбол
Роберту Левандовски предложили 90 миллионов евро за сезон - 00:55Футбол
В «Кайсаре» назвали цель информационной атаки против клуба - 00:44ФутболВидеообзор матча Кубка Казахстана «Кайсар» — «Тобол» 1:1, доп. вр. 0:0, пен 5:3
















