20 сентября 2014 (22:57)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Кайсар» 0:0

«Актобе» — «Кайсар» 0:0.

Владея игровым и территориальным преимуществом весь матч, «Актобе» не смог обыграть «Кайсар» — 0:0.

Со стартовым свистком хозяева поля пошли вперед, сразу же обозначив преимущество на поле. Кызылординцы и не собирались идти вперед большими силами, уповая на контратаки. Пятерым защитникам, оборонявшим ворота, на постоянной основе помогали нападающие Сергей Струков и Сергей Остапенко. Лишь молодой Алтынбеков дежурил недалеко от владений Андрея Сидельникова в ожидании паса.

Уже за первые две минуты матча актюбинцы подали два угловых, но оборона «Кайсара» сдюжила. Минут пять спустя хозяева быстро разыграли штрафной, последовал прострел, и Алексею Антонову не хватило самой малости, чтобы замкнуть передачу.

Первый по-настоящему голевой момент возник на 18-й минуте, когда после навеса Марата Хайруллина подключившийся к атаке Дмитрий Мирошниченко бил головой, но мяч, скакнув перед воротами, перелетел через перекладину. Еще немного времени спустя Маркос Пиззелли бил слету, но попал во внешнюю сторону сетки ворот.

На 30-й минуте уже ни вратарь, ни оборона не спасла бы гостей от гола, но после удара Пиззелли со штрафного мяч попал в штангу...
Гости ответили опаснейшим моментом на 33-й минуте. Алтынбеков находился в убойнейшей позиции, но отправил мяч выше ворот.

Концовка первого тайма прошла полностью на половине поля «Кайсара». Хозяева всячески старались вскрыть защиту соперника и с флангов, и по центру, но кызылординцы выстроили мощные оборонительные редуты, и не позволили актюбинцам довести дело до гола.

После перерыва картина игры не поменялась. Актюбинцы большими силами наседали постоянно на ворота Прядкина, «Касар» что есть мочи оборонялся. Оживил игру вышедший на замену Абат Аймбетов, сразу же совершивший спурт по левому краю и заработав угловой. Вскоре полку молодых игроков в стане хозяев прибыло. Впервые в карьере за основной состав вышел игрок дублирующего состава «Актобе», 18-летний Дидар Жалмукан. Таким образом, на поле в составе хозяев оказалось сразу трое «лимитчиков».

Хозяева поля бесконечно атаковали, игра сосредоточилась на половине поля «Кайсара», но распечатать ворота Кирилла Прядкина актюбинцам в этот вечер так и не удалось. Обидная ничья и потерянные два очка.