Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Кайрат» 2:2

Брессан 32 (1:0), Джолчиев 35 (2:0), Плиев 42 (2:1), Дарабаев 65 (2:2)
Предупреждения: Мужиков — Гурман, Бакаев, Плиев.
«Астана»: Логиновский, Пикалкин, Дмитренко, Аничич, Шомко, Нурдаулетов, Шахметов (Жуков 58), Мужиков (Кояшевич ), Джолчиев, Брессан (Остапенко 60), Курдов
Резерв: Толебаев, Ахметов, Нусербаев, Постников
«Кайрат»: Хомич, Плиев, Гурман, Кислицын, Смаков, Исламхан, Куантаев (Нехтий 90+), Дарабаев (Сидельников 90+), Бакаев, Михалик, Едигарян
Резерв: Ткачук, Бауржан, Рудосельский, Нурмугамет, Советов
Судьи: И.Алешин (Павлодар), Е.Бельский (Тараз), С.Журавлев (Павлодар)
1 июня. Астана. «Астана Арена».

Матч первого круга между «Астаной» и «Кайрата» закончился нулевой ничьей, что прибавляло еще принципиальности игре на «Астана Арене».

С первых минут на поле появился белорусский легионер Ренан Брессан, который довольно-таки активно включился в игру. Уже на 4-й минуте Брессан получил мяч в опасной близости от ворот, но его удар проходит выше, на 11 Атанас Курдов отдает мяч в штрафную на Брессана, Ренан освободился от защитника и пробил, на этот раз команду спас «Кайрат». И все-таки белорус забил. Серикжан Мужиков получил мяч справа в штрафной и прострелил на 11-тиметровую отметку, куда набегал Брессан, который и отправил мяч в ворота.

Буквально через 4 минуты счет стал 2:0. Марин Аничич вбросил аут в штрафную, мяч от головы защитника попал к Бауржану Джолчиеву, который и отправил его мимо голкипера. Правда преимущество в счете гости сократили еще в первом тайме. Розыгрыш углового и Бауржан Исламхан делает передачу на линию вратарской, где защитники забыли Заурбека Плиева, который головой расстрелял ворота Владимира Логиновского.

В начале второго тайма игроки «Кайрата» прибавили еще в активности, что позволило им создавать моменты у ворот «Астаны», самый опасный из которых был на 52-й минуте, когда Бауржан Исламхан головой направил мяч в штангу, а на 65-й минуте счет сравнялся. Прострел с правого фланга и самым расторопным в штрафной оказался Аслан Дарабаев, который переправил мяч в ворота.

Второй пропущенный мяч заставил игроков «Астаны» прийти в себя и уже астанчане кинулись на штурм ворот Дмитрия Хомича, хороший момент имел Бауржан Джолчиев, который обыграл защитника, но с его ударом справился голкипер, затем в опасной близости от «девятки» ворот мяч пролетел после удара Георгия Жукова, а на 87-й минуте Атанас Курдов длинной передачей нашел Сергея Остапенко, который пытался отправить мяч в ворота по дуге, но вновь чуть не точно. В итоге боевая ничья 2:2.

Следующий матч футболисты «Астаны» проведут на выезде в Костанае, где 14 июня встретятся с футболистами «Тобола».