Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Кайсар» 3:0

Предупреждения: Фурдуй 27, Розыбакиев 40, Калинин 48, Яблан 77
«Астана»: Эрич, Аничич, Бейсебеков, Постников, Шомко, Каньяс, Джолчиев (Кояшевич 84), Эссаме, Кетевоама, Нусербаев (к) (Нурдаулетов 81), Твумаси (Мужиков 70).
Резерв: Логиновский, Ахметов, Пикалкин, Дмитренко.
«Кайсар»: Прядкин, Даутов (Шестаков 73), Яблан, Кулибали, Розыбакиев, Землянухин, Фурдуй (Хунт 68), Марушко, Нехтий, Калинин (Алтынбеков 59), Струков (к).
Резерв: Ширяев, Кунов, Балтаев, Нарзилдаев.
Судьи: Д. Измайлов (Талдыкорган), С. Обрядов (Семей), А. Ходин (Атырау), А. Вишниченко (Костанай), Б. Карлибаев (Уральск).
1 ноября. Астана. «Астана Арена».

Чемпионат Казахстана вышел на финишную прямую и каждая ошибка астанчан может стоить итогового первого места, поэтому столичные футболисты ринулись с места в карьер.

Уже на 12-й минуте Дмитрий Шомко со штрафного сотрясает штангу ворот Кирилла Прядкина, а на 14-й счет был открыт. Фокси Кетевоама с Патриком Твумаси в два паса разрезали оборону гостей и последний вышел на ударную позицию и не оставил шансов голкиперу — 1:0.

Несмотря на счет астанчане не успокоились и продолжили атаковать, трижды партнеры выводили практически один на один с голкипером Бауржана Джолчиева и трижды Кирилл Прядкин выручал свою команду, а на 44-й минуте вновь Патрик Твумаси оказался перед голкипером, но его удар на себя приняла перекладина.

Во втором тайме астанчане продолжили искать пути к воротам Кирилл Прядкина, кызылординцы же пытались игру построить на контратаках. Вначале второй половине второй мяч мог залететь в ворота «Кайсара» — Бауржан Джолчиев прострелил с правого фланга, и Мамуту Кулибали чуть не срезал мяч в свои ворота, но успел все-таки исправить ситуацию прежде, чем мяч пересек линию. Чуть позже после подачи Фокси головой бил Рохер Каньяс, но вновь на пути мяча встал Кирилл Прядкин.

И все-таки счет стал 2:0. На 71-й минуте Фокси Кетевоама со штрафного вместо всеми ожидаемой подачи к воротам делает передачу на линю штрафной, где Шомко, обыграв защитника, без шансов для голкипера бьет в дальний угол ворот. На 79-й минуте третий мяч влетает в ворота «Кайсара». Фокси Кетевоама со штрафного отправляет мяч впритирку со штангой.

Следующий матч астанчане проведут на выезде против «Актобе» 5 ноября.