Предупреждения: Шахметов 76, Нусербаев 76 — Адырбеков 8, Ирисметов 62.
«Астана»: Эрич, Киров, Зелао, Бейсебеков, Дмитренко, Шахметов, Нурдаулетов (к) (Цыгырлаш, 71), Конысбаев, Кетевоама (Ивановски, 85), Нусербаев, Остапенко (Кояшевич, 39). Запас: Куат, Пикалкин, Пасичник, Логиновский.
«Ордабасы»: Отарбаев, Мухтаров, Алиев (Ирисметов, 44), Нургалиев (Суюмбаев, 73), Карпович, Аширбеков (к), Гуйе (Бабатунде, 78), Бейсенов, Левин, Адырбеков, Арури. Запас: Григоренко, Касьянов, Кожабаев, Толебек.
Судьи: А. Абданбаев (Тараз), Д. Филоненко (Тараз), А. Ахметбеков (Талдыкорган).

Удары в створ ворот: 5(3) — 1(1)
Штанги/перекладины: 0(0) — 0(0)
Угловые: 4(0) — 5(4)
Офсайды: 3(0) — 2(2)

Конечно же, глядя на турнирную таблицу, можно было подумать, что в этом матче у столичной команды не будет особых проблем с шымкентской командой. Тем более день матча выпал на день рождения одного из лидеров «Астаны» Ненада Эрича и дополнительная мотивация у астанчан также должна сыграть свою роль.

Но история показывает, что «Ордабасы», является настолько неудобной для астанчан командой, что неоднократно вставляли «палки в колеса» в борьбе за медали. К тому же у шымкентцев и у их наставника Виктора Пасулько турнирное положение настолько незавидное, что очки им нужно брать во всех матчах, невзирая на статус и силу соперника. К тому же предстоящее трансферное окно обещает прекращение сотрудничества ряда игроков с командой «Ордабасы» и игрокам в двух последних играх нужно проявить все свои лучшие качества, чтобы не попасть «под сокращение» у Виктора Пасулько.

Поэтому игра обещала быть острой и непредсказуемой. На правах хозяев поля «Астана» сразу же устроила стартовый натиск шымкентцев. Но гости, видимо это и ожидая, сумели справиться с ним, практически не дав шанса форвардам «Астаны» приблизиться к своим воротам. В первые минуты игры можно отметить острую передачу Марата Шахметова на Фокси Кетевоама, но Мухтар Мухтаров выбил мяч, а момент мог бы получиться очень опасный.

Гости постепенно осмелели и провели ряд атак, которые завершились ударами по воротам. Попытку Мансура Гуйе поразить ворота блокировал Зелао, Азат Нургалиев с дальней дистанции пробил выше ворот. А со штрафного Кайрат Аширбеков попал в «стенку» и тем самым заработал угловой удар для своей команды.

«Астана» тут же едва не наказала гостей. Фокси Кетевоама вывел один на один с вратарем соперников Улана Конысбаева, который пробил под опорную ногу голкипера, но Самат Отарбаев сумел среагировать и отразить удар. Гости ответили своим опасным моментом. Азат Нургалиев вывел на ударную позицию Евгения Левина, тот пробил мимо Эрича точно в ворота, но Кайрат Нурдаулетов успел выбить мяч из пустых ворот.

Опасным получился аут в исполнении Абзала Бейсебекова. Карпович сначала выбил мяч, но повторная подача Виктора Дмитренко завершилась ошибкой Отарбаева на выходе и ударом Зелао, но мяч пролетел выше ворот. А на 37-й минуте отличную передачу с левого фланга сделал Александр Киров, Танат Нусербаев хорошо и точно пробил по воротам, но Отарбаев сумел перевести мяч на угловой.

В концовке тайма «Ордабасы» провели быструю атаку, несогласованность действий игроков обороны и Мансур Гуйе оказался один перед пустыми воротами и спокойно закатил мяч в сетку ворот — 0:1.

Первый тайм также омрачился травмой Сергея Остапенко, вместо которого на поле вышел Дамир Кояшевич.

Отличный момент сравнять счет имел у дебюте второго тайма Танат Нусербаев, но его удар головой с близкого расстояния оказался не точным. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Затем, после розыгрыша углового с хорошей позиции бил по воротам Виктор Дмитренко, но удар получился не сильным и мяч выбил Андрей Карпович.

«Астана» продолжала атаковать. Танат Нусербаев пробил с дальней дистанции — мяч прошел рядом со штангой. Затем он же пробил после передачи Кирова, но мяч пролетел на этот раз выше ворот.

Самат Отарбаев на 84-й минуте вновь выручил свою команду. После передачи Кирова отлично головой пробил Фокси Кетевоама, но Отарбаев в красивом прыжке сумел перевести мяч на угловой. И тут же гости совершили неплохую вылазку, в результате которой Гафуржан Суюмбаев бил по воротам, но мяч пролетел мимо ворот.

В уже добавленное арбитром время Отарбаев вновь спасает свою команду. На этот раз Дамир Кояшевич со штрафного пробил точно в угол ворот, однако Отарбаев вновь отразил удар и в результате очередной угловой. Затем был еще выход Зелао на ударную позицию, но защитник успел подставить ногу и мяч пролетел рядом со штангой.

В итоге игра завершилась поражением астанчан и команда не сумела преподнести подарок имениннику, вице-капитану «Астаны» Ненаду Эричу виде победы.