6 мая 2014 (21:34)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Спартак» 5:0

«Астана» — «Спартак» 5:0 (1:0)
 Нусербаев 14 (2:0), Нусербаев 51 (2:0), Дмитренко 71 (3:0), Кетевоама 76 (4:0), Сисеро 90 (5:0)
Предупреждения: Курдов 40 — Сакенов 32, Куцов 35, Самченко 36
«Астана»: 85. Логиновский, 4. Дмитренко, 5. Аничич, 6. Нурдаулетов (к), 7. Кояшевич (22. Джолчиев 56), 10. Кетевоама, 12. Пикалкин, 17. Нусербаев (11. Сисеро 77), 76. Курдов (20. Брессан 62), 77. Шомко, 88. Каньяс
Резерв: 24. Толебаев, 2. Ахметов, 8. Шахметов, 23. Куат
«Спартак»: 29. Бойченко, 5. Самченко, 8. Нургалиев (11. Ахметов 75), 14. Сакенов, 19. Ерсалимов, 20. Куцов (к), 23. Ковачевич, 52. Генев, 71. Дюлгеров, 77. Пеев, 84. Йованович
Резерв: 30. Рихард, 9. Турысбек, 17. Овшинов, 27. Нурлыбаев, 40. Сагындыков, 91. Чович
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Попов, Журавлёв (оба — Павлодар)
6 мая. Астана. «Астана Арена».

«Астана» в рамках 10го тура Премьер-Лиги принимал на своем поле аутсайдера турнира семейский «Спартак».
Столичные футболисты, как и полагается фаворитам забрали мяч под контроль и начали планомерно расшатывать оборону соперника, что дало результат уже на 14-й минуте. Фокси Кетевоама вывел Таната Нусербаева на ударную позицию и Танат четко отправил мяч в угол ворот. Несмотря на счет футболисты «Астаны» продолжили атакующие действия, хороший дальний удар нанес Дамир Кояшевич, но мяч прошел выше ворот, в добавленное к первому тайму времени тот же Кояшевич выкатил мяч на одиннадцатиметровую отметку на Атанаса Курдова, но под его удар бросился защитник.

Футболисты «Спартака» пытались отличиться с помощью дальних ударов — в начале матча нанес его Даниел Пеев, а в концовке Еркебулан Нургалиев, но оба раза надежно сыграл Владимир Логиновский.

Во втором тайме футболисты «Астаны» продолжили гнуть свою линию, и уже на 52-й минуте счет стал 2:0. Фокси Кетевоама отдал хороший пас на ход на Таната Нусербаева, форвард обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. На 60-й минуте момент имели гости, но удар с угла штрафной в исполнении Даниела Пеева прошел мимо цели. На 63-й минуте хороший момент для удара имел Бауржан Джолчиев, но мяч проходит выше цели. А на 72-й минуте в ворота Сергея Бойченко влетел третий гол. Фокси Кетевоама от углового флажка подал точно на голову Виктору Дмитренко, который пробил без шансов для голкипера. Не прошло и пяти минут, как отличился главный дирижёр столичных атак Фокси Кетевоама. Капитан сборной ЦАР нанес блестящий дальний удар, который попал точно в угол ворот «Спартака».

На 89-й минуте счет уже стал 5:0, отличился вышедший на замену Сисеро. Вновь в ассистентах значится Фокси, который головой скинул мяч вдоль ворот, а Сисеро уже вбил мяч в пустой угол.

Следующий матч футболисты «Астаны» проведут на выезде в Атырау, где встретятся с командой с одноименным названием. Этот матч состоится 10 мая.