Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Астана» 0:1

«Атырау» — «Астана» 0:1 (0:0)
Гол: Нусербаев 80 (0:1)
Создав огромное количество моментов у ворот соперника, «Астана» смогла лишь однажды поразить ворота «Атырау» в гостевом матче. Но этого хватило для победы.
Дебют встречи гости провели гораздо активнее и уже спустя три минуты после стартового свистка Бауржан Джолчиев сильно низом бил из пределов штрафной площади, но Жасур Нарзикулов парировал удар ногой.
Минут через десять хозяев ответили острой атакой, которую завершал Эссаме мощнейшим ударом практически с угла вратарской площади, но послал мяч сильно выше ворот.
Астанчане имели преимущество как игровое, так и территориальное. Атыраусцы избрали тактику игры от обороны, надеясь на контратаки. И временами хозяевам поля удавалось создавать трудности для защитников столичного клуба, но оборона «Астаны» справлялась с угрозами.
Ближе к концу тайма после навеса со стандарта Майкл Одибе головой едва не срезал мяч в свои ворота, но удар пришелся в перекладину.
После перерыва вновь гости завладели инициативой и навязали сопернику свою игру. Танат Нусербаев плотным ударом проверил голкипера «Атырау» — Нарзикулов не стал рисковать и отбил мяч кулаками. Еще немного времени спустя после хорошего по силе удара в исполнении Абзала Бейсебекова вратарь хозяев вновь совершил блестящий сэйв.
Патрик Твумаси имел хороший момент, когда вошел в штрафную по правому флангу, а вот пробить не получилось. Тут же следом Роджер Каньяс, отыгравшись с партнером, ворвался в штрафную и был на хорошей позиции, но под удар бросился Григорьев и перевел опаснейший момент на угловой.
А вскоре пришлось вступать в игру уже молодому голкиперу Астаны Голубничему. Михаил после удара Эссаме накрыл мяч, и тут же получил удар от Пархачева, набегавшего на возможный отскок. К счастью, все обошлось.
Гости прижались к своим ворота, и все чаще и чаще стали угрожать воротам Нарзикулова гости. В одном из эпизодов атыраусцев спасла штанга. А вот на 78-й минуте хозяев уже ничто не спасло. Оставили всего на мгновение без внимания Таната Нусербаева защитники нефтяников, и этого хватило капитану «Астаны», чтобы поразить ворота.
Пару минут спустя Фокси Кетевоама зряче перекидывал мяч через Нарзикулова в дальний угол, но снаряд пролетел в сантиметрах от крестовины.
Но в концовке встречи хозяева едва не спасли игру — два опаснейших момента, когда на помощь своему вратарю пришли уже защитники «Астаны». Но, как говорится, всем миром справились с ситуацией.
В компенсированные четыре минуты встречи хозяева попытались организовать подобие штурма, но сделать ничего не удалось — «Астана» смогла удержать победный для себя счет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол14 апреля 2025 (17:55)
«Все фавориты, за исключением „Актобе“, уверенно прошли в четвертьфинал». Юсуп Шадиев разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана - Футбол11 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ не испытает проблем, „Астана“ выпустит резерв, а матч „Актобе“ пройдет в жесткой борьбе». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана3 - Футбол10 апреля 2025 (17:16)
Какие топовые матчи пройдут в Европе на выходных - Футбол7 апреля 2025 (18:28)
«„Астана“ заслуженно победила „Ордабасы“, результат „Кайрату“ сделало юное дарование, а „Тоболу“ помог несчастный случай». Аскар Кожабергенов разобрал матчи четвертого тура КПЛ-20253
- 15 апреля, 2025
- 11:15Футбол
Стало известно, почему Салах отказался от контракта на 500 миллионов
- 09:50Футбол
В «Барселоне» нашли своего Криштиану Роналду1
- 09:27Футбол
Мбаппе попросил «Реал» подписать футболиста «Арсенала»
- 08:52Футбол
«Актобе» вынесли суровый вердикт после провала в Кубке Казахстана1
- 08:37Футбол
Вторая ракетка мира удивил прогнозом на матч «Реал Мадрид» — «Арсенал» в Лиге Чемпионов1
- 08:34Футбол
В Казахстане назвали победителя ответного матча Лиги Чемпионов «Астон Вилла» — «ПСЖ»
- 08:24ФутболЧерчесов объяснил разгром в матче клуба Алипа с лидером РПЛ
- 08:09Футбол
Стал известен возможный новый клуб звезды «Реала» Винисиуса Жуниора
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матча Казахстан — Китай на турнире развития УЕФА1
- 02:01Футбол
Матч с тремя пенальти приблизил «Атлетико» к «Реалу»1
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?