Нурыбеков (Дарабаев, 64) — Коробкин (Кояшевич, 45+), Нурдаулетов (пенальти, 50)
Предупреждения: Пахолюк 45+1, Нурыбеков 55, Миланкович 72 Дмитренко 35, Кояшевич 58, Кетевоама 85, Цыгырлаш 90+3.
Удаление: Плотников (со скамейки запасных) 22.
«Атырау»: Бойченко (к), Пахолюк, Туторич, Овшинов, Самченко, Нурыбеков, Фомин (Пейкришвили, 54), Миланкович, Д. Родионов (Дарабаев, 62), Татишев (Головешкин, 81), Антуан-Кюрье. Запас: Плотников, Маров, А. Родионов, Жалмагамбетов.
«Астана»: Эрич, Киров, Дмитренко, Нурдаулетов (к), Бейсебеков, Шахметов, Коробкин, Конысбаев (Цыгырлаш, 85), Кояшевич (Ивановски, 79), Кетевоама, Нусербаев (Куат, 71). Запас: Пасичник, Зелао, Логиновский.
Судьи: И. Алёшин (Павлодар), С. Журавлёв (Павлодар), Р. Суюнов (Павлодар).

Удары в створ ворот: 6(3) — 4(2)
Штанги/перекладины: 0(0) — 1(1)
Угловые: 2(1) — 1(1)
Офсайды: 2(2) — 2(2)

Команда хозяева поля как-то незаметно сумела подобраться к тройке лидеров. Сейчас подопечные Миодрага Радуловича, забив за 9 туров 4 мяча, находятся уже на 4-й позиции в турнирной таблице Премьер-Лиги. Успех в матче с «Астаной» для западно-казахстанцев означал бы серьезность их притязаний не только на попадания в шестерку, но и на медали чемпионата.

В этом сезоне «Атырау» славится своей обороной, и на момент начала матча наравне с павлодарским «Иртышом» пропустила меньше всех в чемпионате 7 мячей.

«Астана» же напротив славится своей атакой, которая сумела забить в ворота соперников больше всех мячей в Премьер-Лиге. Так что предстоящая игра ожидалась весьма интересная. Сможет ли лучшая атака лиги, найти пути к воротам хозяева поля, которые на своем поле еще ни разу не пропускали в этом году.

Игра началась достаточно активно со стороны астанчан. В атаке, в отсутствии травмированного Сергея Остапенко тон задавал Танат Нусербаев. И уже на первой минуте матча Улан Конысбаев подавал мяч на дальнюю штангу и Нусербаеву не хватило буквально пары сантиметров чтобы замкнуть передачу. Через три минуты Фокси Кетевоама заработал опасный штрафной, но удар Кояшевича приняла на себя «стенка».

На 11 минуте вновь сработала связка Конысбаев — Нусербаев, но удар последнего был не точным. Более точно пробил Дамир Кояшевич, однако после его удара мяч попал в штангу и отскочил в поле. Первым у мяча был Нусербаев, но он оказался в положении «вне игры».

Хозяева поля попытались ответить своими атаками. Фомин пробил, но удар оказался слабым и Эрич легко поймал его. Затем Денис Родионов пробил со стандарта, но вновь мяч оказался в руках Эрича. Чуть позже хороший рейд к воротам «Астаны» удался Айбару Нурыбекову, он, войдя в штрафную, пробил по воротам, но вновь Эрич был месте.

Столичная команда пыталась забить после прострела Таната Нусербаева, но никто не успел откликнуться на эту передачу. Затем Кайрат Нурдаулетов пытался вывести к воротам Фокси Кетевоама, но Сергей Бойченко был первым у мяча. Хорошую передачу на Нусербаева делал Фокси Кетевоама, но тот несколько замешкался и защитники успели его «накрыть». Хозяева поля атаковали после передачи Нурыбекова со штрафного на Антуана-Курье, который головой пробил опасно, но мяч пролетел выше перекладины.

В конце тайма «Астане» удалось забить «гол в раздевалку». Уже после того, как резервный арбитр показал дополнительное к первому тайму время, Дамир Кояшевич навесил в штрафную, где Валерий Коробкин. красиво в падении переправил мяч в сетку ворот.

А в начале второго тайма защитники «Атырау» сбили в своей штрафной Фокси Кетевоама и арбитр назначил бесспорный пенальти. С одиннадцатиметровой отметки Кайрат Нурдаулетов хладнокровно переиграл Сергея Бойченко — 0:2.

Почти сразу хозяева поля едва не отыграли один гол. Антуан-Курье отдал мяч на ход Нурыбекову и Айбар вошел в штрафную и пробил, но не попал в створ ворот. Затем неплохой момент был у Бейбита Татишева, когда в штрафной астанчан мяч отскочил к нему, бил форвард казалось бы наверняка, но Эрич выручил свою команду. И все же хозяева сумели отыграть один мяч. После передачи с правого фланга Аслана Дарабаева, мяч попадает в спину защитника и отскакивает к Айбару Нурыбекову, который и переправил мяч в сетку ворот.

Забитый гол воодушевил хозяев поля, и они большими силами пошли вперед. Но грамотно играли в обороне футболисты «Астаны» и не позволили атыраусцам сравнять счет в матче.