Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Иртыш» 0:1

«Атырау» — «Иртыш» 0:1 (0:1)
Гол:
Дудченко 37 (0:1).

Единственный гол форварда «Иртыша» Константина Дудченко принес выездную победу павлодарцам.

Игра началась с опасных атак со стандарта в исполнении хозяев поля. На 5-й минуте матча Майкл Одибе после передачи от Рудика пробивал головой — выше. Повторную попытку нигерийский повторил на 19-й минуте первого тайма, и она оказалась удачной, но боковой арбитр матча усмотрел сомнительный офсайд у защитника «Атырау». Взятие ворот было отменено.

Росно через 5 минут Одибе получил травму и был заменен на Афанасьева.

На 35-й минуте павлодарцы провели результативную атаку. После диагональной передачи Юрин принял и пробил по воротам, Шабанов справил с выстрелом, но на добивании первым оказался Дудченко — 0:1.

Во втором тайме «Атырау» побежал отыгрываться. Но первый опасный момент 69-й минуте создал вышедший на замену Куаныш Бегалин, однако Шабанов в прыжке перевел мяч на угловой. На 71-й минуте Бегалин повторил свой подвиг, но за «нефтяников» сыграла штанга.

Хозяева ответили опасным ударом из-за пределов штрафной площади в исполнении Марко Блажича — мимо.

Под конец игры «Атырау» упустил два стопроцентных момента. Сначала Стефан Эссаме после прекрасной комбинации пробил в Котляра. Затем капитан команды Ренат Абдулин бил головой — голкипер «Иртыша» вновь был начеку.

Через пару минут прозвучал финальный свисток, который оповестил о минимальном поражении «Атырау».