Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Жетысу» 1:1
«Атырау» — «Жетысу» 1:1 (0:0)
Голы: Щеткин 74 (1:0), Эргашев 79 (1:1)
Предупреждения: Даутов 18, Мужиков 28, Саломов 90+1
«Атырау»: Шабанов, Чуреев, Туторич, Абдулин, Стахив (Пейришвили 52), Нурыбеков, Голич (Щеткин 46), Миланкович, Данилюк, Алвез, Иняц (Татишев 68)
Резерв: Плотников, Самченко, Куцов, А. Родионов
«Жетысу»: Пасеченко, Эсатов, Даутов, Климавичус, Эргашев, Джалович, Мельзиддинов, Мужиков (Мамонов 63), Тотай (Сариев 87), Саломов, Яковлев (Тлешев 75)
Резерв: Цирин, Кович, Перич, Коробов
Судьи: Карлибаев (Уральск), Гусев (Кокшетау), Козлов (Актау)
13 июля. Атырау. Стадион «Мунайшы». 3000 зрителей.
Миодраг Радулович и Омари Тетрадзе сейчас не просто коллеги по тренерскому цеху. Они нынче коллеги по несчастью. Для тренеров, давно заработавших авторитет и имя, турнирное положение их теперешних клубов огорчительно. Впрочем, у Радуловича, судя по всему, свет в конце тоннеля виден. Нынешняя команда известного черногорского специалиста пока больше норовит, будто рота новобранцев, сбиться с шага, но эпизодами все же выглядит вполне боеспособной единицей. Радует новобранцы Иняц и Щеткин, восстановился Голич, стабилен Туторич и Миланкович. Улучается финансовое положение в клубе.
А вот у Тетрадзе дела много хуже. Нынешний «Жетысу» напоминает прошлогодний «Сункар». Отпустив своих лидеров в другие клубы, ни одного игрока не взяли, да и финансы поют романсы...
С самого начала нефтяники дали понять что, настроены по—боевому. Первая же комбинация Данилюк — Иняц завершилась прицельным ударом последнего, но на высоте оказался Пасеченко, намертво взявший мяч. Напряжение чувствовалось в игре обеих команд. Игра шла на равных. А потом постепенно стало сказываться преимущества «Атырау». Хозяева вначале робко, а затем все увереннее атаковали ворота Пасеченко.
К атакующим действиям стали даже подключаться центральные защитники, что вызвало нервозность в обороне гостей. В первом тайме эти преимущества не приносили свои плоды. Инертно и без задора выглядели Чуреев, Нурыбеков. Атаки хозяев зачастую носили бессмысленный характер, а выступавший на месте диспетчера новичок Роберто Алвез так и не смог наладить комбинационную игру. «Жетысу» выглядел солиднее и, словно оправдывая репутацию команды, которая успешнее играет на выезде, с первых же минут ринулся в контратаку.
И во втором тайме матч шел без особых событий, пока монотонную игру не встряхнул гол Щеткина после передачи Татишева. И тут «Жетысу» завелся. Вышедший на замену Тлешов нагнетал обстановку. На 79-й минуте Миланкович нарушил правила игры против Саломова в 30 метрах от своих ворот. И Эргашов игрок сборной Таджикстана сильным крученым ударом забил прекрасный гол- 1:1. Хозяева попытались преломить ход поединка и даже провели несколько атак. В одном из них Татишев с двух метров не смог попасть по пустым воротам.
Ничья стала справедливым итогом встречи, что и подтвердили на послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От чемпионских планов к очередной перестройке. Что происходит с «Актобе»?
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
«Партизан» не внушает страха, но остаётся фаворитом. Удивит ли «Тобол» в Белграде?
«Против „Тобола“ „чёрно-белых“ может ждать беда». Сербские СМИ оценили шансы команд перед матчем еврокубков
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 12:30Футбол
Кожабергенов назвал главную задачу «Тобола» на матч с «Партизаном» в еврокубках1 - 11:46Футбол
Скончался экс-игрок сборной Казахстана по футболу и футзалу1 - 11:43Футбол
Ромащенко озвучил планы на новичка «Тобола» Лисаковича - 11:23Футбол
Ветеран казахстанского футбола назвал условия успеха «Тобола» в матче с «Партизаном» - 11:08Футбол
Педру Нету может перейти в «Манчестер Сити» - 10:57Футбол
Суюмагамбетов оценил шансы «Тобола» пройти «Партизан» в Лиге Конференций - 10:56Футбол
Моуринью определился с будущим Винисиуса в «Реале» - 10:43Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на двух звезд «Реала» общей стоимостью 150 миллионов евро - 10:29Футбол
Сборная Казахстана по футболу близка к назначению нового главного тренера1 - 10:20ФутболКФФ сообщила о назначении судей на матчи 21-го тура Премьер-Лиги1
- 09:59Футбол
ФИФА объявила решение по Инфантино после его предложения по чемпионату мира - 09:35Футбол
«Зарплата его не интересовала». Раскрыты мотивы Чеснокова по трансферу в Европу - 09:34Футбол«Партизан» не успел зарегистрировать новичка перед матчем с «Тоболом»
- 08:55Футбол
Победителя матча «Партизан» — «Тобол» выбрало российское СМИ - 08:04Футбол
Месси забил первые голы после ЧМ-2026 по футболу. Видео
















