Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Жетысу» 1:2

Демель 10 (0:1), Родионов 67 автогол (1:1), Родионов 85 (1:2)
Предупреждения: Карпович 36 — Кадио 37, Родионов 42, Татишев 90
«Атырау»: Шабанов, Абдулин, Одибе, Бутуев, Пласконный, Коструб, Афанасьев (Эссаме 46), Карпович, Блажич, Трифунович, Пархачев (Адийя 56)
Резерв: Калменов, Чуреев, Шакин, Нурыбеков, Пейкришвили
«Жетысу»: Плотников, Р. Сариев (С. Сариев 90+), Родионов, Кузьмин, Шаихов, Кадио, Данилюк (Татишев 64), Климавичус, Демель (Ахметович 74), Путинчанин, Шафф
Резерв: Пасеченко, Зотов, Ковалев, Адильханов
Судьи: Тевяшов (Уральск), Филоненко, Бельский (оба — Тараз)
28 июня. Атырау. Стадион «Мунайшы». 3000 зрителей.

В 18 туре Премьер-лиги «нефтяники» потерпели минимальное поражение от талдыкорганского «Жетысу».
Поскольку этот матч начался позднее всех, результаты игр соперников были известны — прямые конкуренты за попаданию в заветную «шестерку» потеряли очки. Добытая победа в этой игре могла бы вывести «Атырау» на более высокое место в турнирной таблице.

Счет на 10-й минуте игры открыли гости. Из глубины поля последовал длинный заброс в штрафную, где оставленный без присмотра нападающий «Жетысу» Боти Демель расстрелял ворота Андрея Шабанова — 0:1.

«Атырау» завладел преимуществом и ринулся вперед, чтобы отыграться. Отличную возможность забить гол имел Андрей Карпович, но его хлесткий удар слету прошел мимо ворот Плотникова. Следом после подачи штрафного шанс имел защитник «Атырау» Майкл Одибе, но нигерийский легионер пробил прямо в руку вратаря. Самый реальный шанс сравнять счет упустил Милош Трифунович, который после прекрасной комбинации с участием Блажича, пробил выше перекладины.
«Жетысу» отвечал не менее опасными контратаками. Активными в этих выпадах была пара нападающих талдыкорганцев Шафф-Демель, но защита «Атырау» старалась играть надежно. Под конец игры опорный полузащитник «Атырау» Евгений Коструб в борьбе с защитниками мог запихнуть «круглого» в сетку ворот соперника, но мяч предательски прокатился мимо.

Всю вторую половину игры «Атырау» старался давить. Сделанные во втором тайме замены освежили атаку. Как итог — на 67-й минуте в правого фланга атаки прошла хорошая комбинация, на завершении которой неожиданно оказался полузащитник «Жетысу» Денис Родионов, который срезал мяч в свои ворота — 1:1.

Забитый гол придал уверенности действиям игроков «Атырау». В одном из моментов реальный шанс был вывести команду был у того же Одибе, но удар Майкла пролетел выше.

Под самый занавес игры «нефтяники» ошиблись и привезли в собственные ворота опасную контратаку с участием Родионова, который в ближнем бою оказался быстрее Шабанова — 1:2.