Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Кайрат» 1:1
«Атырау» — «Кайрат» 1:1 (0:0)
Голы: Данилюк 86 (1:0), Сиссей 90+4 (1:1)
Предупреждения: Фомин 72, Данилюк 86 — Шестаков 40, Дафф 57, Сиссей 78
«Атырау»: Бойченко, Чуреев, Овшинов (Фомин 44), Данилюк (А. Родионов 90), Миланкович, Нурыбеков, Пейкришвили, Д. Родионов, Татишев (Дарабаев 58), Антуан-Кюрье
Резерв: Калменов, Головешкин, Кайраллиев, Мадиев
«Кайрат»: Рихард, Гурман, Михалик, Кислицын, Кейлер (Сариев 88), Шестаков (Гетериев 46), Кнежевич, Дафф, Сахалбаев, Недашковский (Калинин 75), Сиссей
Резерв: Шабанов, Нехтий, Аддо, Вяткин
Судьи: Хисамутдинов, А. Попов (оба — Павлодар), Чжен (Тараз)
25 мая. Атырау. «Судоремонтник». 3000 зрителей.
После трех поражений подряд и при огромном кадровом голоде в команде «Атырау» встал вопрос о том, в каком составе подопечные Миодрага Радуловича выйдут на матч с «Кайратом». Впрочем, черногорец успел приучить к тому, что у него железного понятия «игрок основного состава» нет. Сегодня, однако, он превзошел себя: в стартовом составе не оказались ни Пахолюка, ни Куцова, ни Самченко, ни Голича, Все еще в лазарете Шакин, Жалмагамбетов. Плюс к этому тяжелую травму получил в этой игре Овшинов. Перед игрой, как ни крути, ни одного аргумента в пользу «Атырау» не было.
Вообще. Зато в пользу «Кайрата» их было сколько угодно. Кадровые проблемы нефтяников, из-за которых на скамейке запасных хватило места сразу четырем футболистам, игравшим накануне за молодежный состав «Атырау» — раз. Ход, набранный соперником — два. Общая футбольная атмосфера в Атырау, вроде бы никак не вдохновляющая на чудеса — три. При желании без труда можно найти и " четыре" и «пять», и даже «восемь».
«Кайрат», имевший в отличие от хозяев полноценную подготовку, сюрпризов не преподнес. Относительно необычным можно было назвать лишь отсутствие в стартовом составе Гетериева.
Начало встречи неожиданно прошло с преимуществом «Атырау». Уже во второй атаке «Атырау» заработал угловой, да и впоследствии удачно прессинговал, организовывая опасные вылазки к воротам Рихарда. На
К концу тайма «Кайрат» постепенно прибирал инициативу к рукам. От атак хозяев, которые, складывалось впечатление, не знали, как эти атаки довести до логического завершения, алматинцы отбивались, не мудрствуя лукаво, но надежно, словно отмахиваясь от надоедливых майских мух. Сказанное ни в коей мере не в упрек и не в обиду футболистам «Атырау» — они старались, но не все получилось у них в этой игре.
Правда, гол они все же забили во втором тайме. В обычном игровом эпизоде Михалик нарушает правило против Кюрье, и судья назначил штрафной метрах в 23 от ворот «Кайрата», после этого мастер стандартов Данилюк точно пробил верхний правый от Рихарда угол — 1:0. До этого гола гости, превосходившие хозяев во многих компонентах игры, могли добиться успеха в так называемых стопроцентных ситуациях. В одном из них Кислицын с пяти метров, стоя один перед воротами, не смог попасть в сетку. В другом Сахалбаев неотразимо забил мяч низом и попал в штангу. Все же игровой навал гостей дал результат. На третьей добавленной минуте после фола Фомина, Михалик выбрасывает с аута, мяч попадает к Сиссей, и форвард забивает свой пятый мяч, тем самым обеспечивая ничейный счет к своей команде 1:1. Сохранение ничьей в такой ситуации было уже для алматинцев очевидным благом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Максим Самородов тащит «Ахмат» и забивает топам. Кто рискнёт забрать его летом?
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана3
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
«Сейчас ваша команда не поставщик очков для топ-сборных». В Бельгии оценили уровень футбола Казахстана
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 01:40Футбол
Юрий Новиков высказался о возможном переходе Темирлана Анарбекова в Европу - 01:11Футбол
В Европе оценили талант Сатпаева перед трансфером в «Челси» - 00:31Футбол
Инспектор УЕФА подвел итоги проверки «Кайсар Арены»1 - 00:05Футбол
Правительство Италии отказалось от идеи участия на ЧМ-2026 вместо Ирана - 00:02Футбол
«Манчестер Сити» доверил Гвардиоле решение по своему будущему - 23 апреля, 2026
- 23:58Футбол
Дани Себальос покинет «Реал» летом - 23:56Футбол
Дмитрий Огай покинул «Шахтер» из-за «советской методики»1 - 23:54Футбол
Максим Самородов получил оценку за матч «Ахмат» — «Балтика» - 23:41Футбол
Самородов помог «Ахмату» избежать поражения от «Балтики» в матче РПЛ1 - 23:26Футбол
«Ахмат» забил гол «Балтике» после подачи Максима Самородова. Видео - 23:21Футбол
В «Шахтере» назвали причины упадка клуба - 23:06Футбол
Score90 представил обновленный рейтинг фаворитов Golden Boy-2026 - 23:02Футбол
Айдар Аргимбаев назвал «главный козырь» Дастана Сатпаева - 22:00Футбол
«Реал» согласовал продление контракта с Винисиусом - 21:27Футбол«Сабах» Покатилова отреагировал на спорный эпизод с непоставленным пенальти в матче с «Карабахом»

















