14 июля 2014 (00:51)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Кайсар» 1:3

Матч 20-го тура Премьер-Лиги, который значил для нашей команды многое, завершился поражением.

Этот матч можно было назвать игрой за шесть очков, потому настрой у команд был запредельный. Первым опасным моментом запомнились хозяева поля, форвард «Атырау» Милош Трифунович на 5-й минуте пробил головой, но мимо.

Через три минуты «Кайсар» ответил забитым голом. В стремительной атаке полузащитник «Кайсара» ворвался с правого фланга и сделал прострел низом, на который откликнулся Римо Хунт — 0:1.

Атыраусцы мобилизовались и провели хорошую атаку, завершал которую Трифунович, но Прядкин оказался на месте. Затем Андрей Карпович пытался отправить «пятнистого» в ворота со штрафного — выше. На 42-й минуте вновь на завершении атаки оказался Андрей Карпович, но его удар из-за пределов штрафной площади летит мимо.

Стандарт заработанный «Атырау» на 43-й минуте привел к голу. Защитник «Кайсара» в борьбе за мяч сыграл рукой в штрафной — пенальти. «Точку» успешно реализует Трифунович — 1:1.

Второй тайм начинается с натиска «Атырау». После хорошей перепасовки Трифунович бил по воротам, но сербскому легионеру «нефтяников» не хватило точности. «Кайсар» отвечает ударом в падении через себя в исполнении Савича, Шабанов без труда парирует выстрел.

На 61-й минуте капитан «Атырау» Ренат Абдулин попытался вывести свою команду вперед, но его удару головой, после подачи со штрафного, не хватило точности.

На 69-й минуте гости забивают второй гол. После розыгрыша стандарта, Мамуту Кулибали воспользовался неразберихой в штрафной «Атырау» и вонзил мяч в сетку ворот Шабанова — 1:2.

В оставшиеся время хозяева поля пытались переломить ход матча, но справедливости ради стоит отметить, что к взятию ворот были близки подопечные Дмитрия Огая. Впрочем, на 90-й минуте так и случилось. Хунт воспользовался ошибкой Карповича и отправил «Атырау» в нокаут — 1:3.

Итог матча — «Кайсар» остается в первой «шестерке», а «Атырау» будет доказывать свою состоятельность во второй.