Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Ордабасы» 1:1

Предупреждения: Коструб 24 — Левин 30, П. Алиев 58
«Атырау»: Шабанов, Бутуев, Абдулин, Одибе, Пласконный (Шакин 58), Коструб, Блажич (Кучук 80), Афанасьев, Эссаме, Пархачев (Рудик 62), Трифунович
«Ордабасы»: Григоренко, П. Алиев, Мухтаров, Мвесигва, Суюмбаев, Левин, Диакате, Касьянов, Нургалиев (Толебек 64), Черны (Гетериев 32), Юнузович (Тажимбетов 89)
Резерв: Отарбаев, Тунгышбаев, Бейсенов, Фрейре
Судьи: Тевяшов (Уральск), Тасыбаев (Павлодар), Искаков (Костанай)
1 мая. Атырау. Стадион «Судоремонтник». 3000 зрителей.

Первый опасный момент в матче случился уже на 8-й минуте. Гости заработали угловой, после подачи игрок «Ордабасы» бил в ближнюю девятку, но мяч с линии ворот вынес полузащитник «Атырау» — Евгений Коструб.

Счет в игре был открыт на 15-й минуте матча. Атыраусцы нарушили правила вблизи линии штрафной — стандарт искусно исполнил Артем Касьянов, который отправил пятнистого точно в ближнюю девятку — 0:1.

Не прошло и десяти минут, как «Атырау» проявил характер и отыгрался. Дмитрий Пархачев подал мяч с левого фланга, а Милош Трифунович головой отправил «пятнистого» точно в девятку — 1:1.

Ближе к концу матча гости могли выйти вперед. После подачи углового игрок «Ордабасы» пробил в перекладину, на отскоке сыграл капитан шымкентцев Мухтар Мухтаров, но его удар парировал Андрей Шабанов.

Во втором тайме гости подсели физически, а «Атырау» устремился вперед, чтобы дожать соперника. На 68-й минуте вышедший на замену Филипп Рудик отдал прекрасный пас на Блажича, Марко на скорости ворвался штрафную, но пробил мимо ворот.

Отличный момент забить второй гол упустил капитан «Атырау» Ренат Абдулин — центральный защитник «нефтяников» после подачи углового бил головой наверняка — мимо.

Следом мог отличиться Эссаме — Милош Трифунович с правого фланга подал в штрафную, где Стефан бил головой в ближний угол, но камерунскому легионеру не хватило точности.

Под конец игры три очка «Атырау» мог заработать Марат Бутуев, но и его удар головой прошел мимо ворот Григоренко.

Итог — во втором тайме хозяева поля имели шансы забить гол и взять дежурные домашние очки, но футболистов «Атырау» подводила реализация — ничья 1:1.