Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Спартак» 2:1

Рудик 8-пенальти (1:0), Чович 61 (1:1), Гридин 85 (2:1)
«Атырау»: Шабанов, Эссаме, Трифунович (Гридин 73), Афанасьев, Одибе,
Карпович, Рудик (Кучук 74), Абдулин (к), Бутуев, Блажич, 77. Нсереко
«Спартак»: Бойченко, Сахалбаев, Нургалиев, Овшинов, Ерсалимов, Сагындыков, Генев, Дюлгеров, Пеев (Азовский 70), Йованович (Ковачевич 65), Чович
Судьи: Карлибаев (Уральск), Журавлёв (Павлодар), Виноградов (Петропавловск)
13 апреля. Атырау. «Мунайшы».

В нелегком поединке против семейского «Спартака» «нефтяники» одержали первую домашнюю победу.

Непростой поединок выдался в Атырау. Хозяева поля желали одержать первую победу в домашней игре, пожалуй, этот факт и давил на футболистов «Атырау», а гости приехали биться.

В начале встречи спартаковцы заработали штрафной на правом фланге поля. После подачи игрок «Спартака» пробил в нижний правый угол ворот Шабанова, но Андрей совершил прекрасный сейв, тем самым спася свою команду.

«Атырау» ответил на 8-й минуте матча быстрой атакой, которая привела к голу. Милош Трифунович получил мяч на левом фланге, ворвался на скорости в штрафную и отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где до мяча не дотянулся Филипп Рудик, но успел Марко Блажич. Футболисту «Спартака», опекавшему сербского полузащитника «Атырау», пришлось нарушить правила — рефери назначил пенальти. К «точке» подошел Рудик и четко реализовал свой шанс — 1:0.

Остальное время первого тайма прошло в упорной борьбе в центре поля, и закончился минимальной победой хозяев.

Во втором тайме «Атырау» продолжал атаковать. Очень активен на своем фланге был Савио. Стандарты в исполнении немецкого полузащитника «Атырау» заставляли голкипера «Спартака» Сергея Бойченко трудится в поте лица.

На 61-й минуте матча гости провели результативную атаку. Полузащитники «Спартака» Руслан Сахалбаев выиграли борьбу за мяч на правом фланге и отпасовал в центр, где Николай Дюлгеров отдал прекрасную передачу на Неманью Човича — сербский полузащитник гостей без труда переиграл Шабанова — 1:1.

Футболисты «Атырау» побежали забивать второй гол. После стандарта с исполнение Савио, Трифунович бил в ближнюю девятку ворот Бойченко, но «кожаный снаряд» попал в штангу.

«Спартак» ответил быстрой атакой, завершал которую Дюлгеров, но мяч пролетел в нескольких метрах от дальней штанги ворот «нефтяников».

И все же, в конце поединка атыраусцы проявили характер и забили победный гол. На 86-й минуте матча Майкл Одибе заработал штрафной на левом фланге. Савио исполнил передачу, а на завершении головой удачно сыграл вышедший на замену Сергей Гридин — 2:1!

Столь нелегком поединке «Атырау» одерживает первую домашнюю победу.