Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Тараз» 1:1

Лобжанидзе Элгуджа 66 с пенальти (0:1), Бьедов Дарко 81 (1:1)
Предупреждения: Шабаев Андрей 84, Родионов Алексей 89 — Таубай Абзал 90+4
«Атырау»: Логиновский Владимир, Бьедов Дарко, Воменко Владимир (Кубик Франтишек 73), Жунич Ивица, Загинайлов Сергей (Родионов Алексей 53), Калмуратов Куаныш, Аблитаров Ризван, Макуов Айболат, Оспанов Рафаиль (Ельтезеров Куаныш 90+2), Сергиенко Эдуард (к), Шабаев Андрей
Резерв: Абдрахманов Эльдар, Заруцкий Александр, Калменов Нурболат, Мажитов Даурен
«Тараз»: Сейсен Мухаммеджан, Амирханов Максат (к), Лобжанидзе Элгуджа, Мартинс Жиан Дос Сантос, Ньюадзи Серж (Эливелто Рибейро Дантас 69), Пикалкин Игорь, Айтбаев Берик, Суботич Неманья, Сулей Алишер (Караман Динмухамед 88), Таубай Абзал, Шадманов Бекзат
Резерв: Байтана Бауыржан, Жумабек Абылайхан, Кан Гаврил, Кожамберды Жакып, Нуралы Мадияр, Хамытбеков Алмаз
Главный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган)
Ассистенты: Александр Павлов (Алматы), Максим Панин (Костанай)
Резервный судья: Антон Кучма (Кокшетау)
31 мая 2019, 15:00. Кокшетау. «Окжетпес». 200 зрителей.

«Атырау» и «Тараз» прочно завязли на дне турнирной таблицы. К очному матчу они подошли с идентичными показателями по набранным очкам. И для них это был прекрасный шанс подняться над зоной вылета и одновременно поставить подножку конкуренту. Фаворит в поединке не просматривался. Для «Атырау» этот матч был домашним лишь номинально — местом встречи стал Кокшетау. С первых же минут игра пошла на встречных курсах. Однако до перерыва в завершении атак футболистам обеих команд каждый раз чего-то не хватало. В концовке первого тайма жамбыльцы поддавили, и Серж Ньюадзи едва не открыл счёт, однако покатил мяч рядом с дальним углом.

В дебюте второй половины встречи номинальные гости упустили ещё один момент. Элгуджа Лобжанидзе, замыкая подачу со штрафного, перекинул выскочившего из ворот голкипера, но сферу с «ленточки» вынес в падении Ризван Аблитаров. На 66-й минуте «Таразу» всё же удалось выйти вперёд. Мяч в штрафной «Атырау» попал в руку Эдуарду Сергиенко, и арбитр указал на «точку». Пенальти реализовал Лобжанидзе, разведя голкипера и игровой снаряд по разным углам — 0:1. Впрочем, «нефтяникам» удалось уйти от поражения. На 81-й минуте Андрей Шабаев, вводя мяч из аута, забросил сферу во вратарскую, откуда цель поразил Дарко Бьедов — 1:1. И эта ничья никак не изменила положение команд в таблице.