27 июля 2014 (01:53)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Актобе» 1:1

Сыграв на своем поле вничью с клубом из Актобе футболисты «Иртыша» продолжили свою «антисуперсерию» — «Иртыш» не одерживает побед уже седьмой матч подряд.

Но на этот раз павлодарцы покидали поле провожаемые аплодисментами своих болельщиков, которые по достоинству оценили игру команды. Во всяком случае в старательности игрокам отказать нельзя, только вот могут они сейчас вместе не очень многое. К тому же, еще до начала матча было ясно, что «Иртыш» ни при каких условиях не попадает в первую шестерку команд, продолжающую борьбу за медали, что тоже не добавляло желания выкладываться через «не могу». Но «бросить камень в огород» футболистов «Иртыша» их поклонники не могут.

Первый тайм прошел примерно в равной борьбе, команды не владели подолгу мячом, поскольку через 2-3 передачи либо теряли мяч сами, либо его отбирал соперник. Вратари редко вступали в игру, так как голевых ситуаций у ворот практически не возникало. Но на 26-й минуте хозяевам поля удалось открыть счет. Альмир Мухутдинов сделал передачу метров на тридцать в направлении Константина Дудченко, тот вступил в борьбу с защитником «Актобе» Алексеем Мулдаровым, пробросил мяч себе на ход, но наперерез ему бросился Андрей Сидельников. Состязание в скорости на короткой дистанции выиграл форвард и, догнав мяч почти у лицевой линии под довольно острым углом отправил его в ворота. Отличный гол!

Большую часть времени второго тайма инициативой владели гости, павлодарцы осторожничали и возможности сравнять счет гостям практически не предоставляли. Видимо, хозяева поля чуть раньше, чем следовало, поверили в близкую победу, в какой-то момент увлеклись атакой и были наказаны за это. Актюбинцы мгновенно организовали контратаку, буквально в три паса пересекли все поле и получив передачу от своего партнера Маркоса Пиззелли с правого фланга Сантана Андерсон метров с десяти в одно касание переправил его в сетку ворот «Иртыша». Не менее красивый гол, чем гол иртыша

Все оставшееся время игры инициатива на поле принадлежала гостям, которые были близки к победе в один из моментов, но блеснул мастерством голкипер хозяев Вячеслав Котляр, в красивом броске сумевший отбить мяч, летевший в правую от него «девятку» ворот. Ничья, наверное, более справедливый итог этого матча, чем была бы победа кого-то из соперников.