Нереализованный пенальти: Юрин 29 (вратарь)
Предупреждения: Чучман 25, Кульчий 63, Кучера 65, Иванов 90+1 — Коробкин 62
«Иртыш»: Котляр (к), Кульчий, Чичулин, Шомко, Юрин (Бакаев, 54), Аяганов (Аллаяров, 60), Говедарица (Иванов, 67), Кучера, Чучман, Шабалин, Ковель. Запас: Джоджо, Чернышов, Халмуратов, Мухутдинов.
«Астана»: Эрич (к), Киров, Зелао, Дмитренко, Бейсебеков, Цыгырлаш, Коробкин, Шахметов, Конысбаев (Кетевоама, 80), Кояшевич (Пасичник, 69), Остапенко (Ивановски, 78). Запас: Горячий, Куат, Нусербаев, Логиновский.
Судьи: А. Вишниченко (Костанай), А. Горда (Кокшетау), О. Богданов (Семей)

Удары в створ ворот: 2(2) — 4(2)
Штанги/перекладина: 0(0) — 0(0)
Угловые: 7(4) — 0(0)
Офсайды: 1(1) — 7(4)

Обе команды неудачно провели матчи последнего тура. Хозяева поля уступили в Талдыкоргане местному «Жетысу» и жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками. Столичная команда при хорошей игре и массе моментов проиграла на своем поле «Актобе». Так что с мотивацией на игру у футболистов в этом матче было все в порядке. Для хозяев поля мощной поддержкой был фактор своего поля, а у гостей на дату этой игры выпал день рождения главного тренера Мирослава Беранека. И уж ясно, что игроки жаждали подарить своему рулевому хорошую игру и, конечно, пополнение очкового багажа в турнирной таблице.

В составах команд по сравнению с предыдущими матчами произошли изменения. У хозяев поля на скамейке запасных оказался Улугбек Бакаев, не забивающий уже четыре матча подряд. А «Астана» лишилась из-за травмы своего капитана Кайрата Нурдаулетова. Также на скамейке запасных начал встречу Фокси Кетевоама.

Игра началась без разведки. Дмитрий Шомко опасно с фланга навешивал в сторону ворот, но уверенно на выходе сыграл Ненад Эрич. А «Астана» заработала опасный штрафной, но его розыгрыш так и не завершился ударом по воротам.

Но это только была пристрелка. Чуть позже команды обменялись уже реально опасными моментами. Павел Шабалин прорвался к воротам астанчан между двух защитников и Ненад Эрич только ногой сумел перевести мяч на угловой. А вот ответ «Астаны» получился результативным. Улан Конысбаев воспользовался ошибкой Алибека Аяганова и перехватил мяч в центре поля, прорвался к воротам по левому флангу и вместо ожидаемой всеми передачи, пробил с острого угла точно в ворота — 0:1.

Хороший момент был у Дамира Кояшевича, когда Марат Шахметов выводил его на ударную позицию, но Дамир пробил точно во вратаря. Хозяева поля могли сравнять счет на 28-й минуте, когда Анатолий Вишниченко назначил пенальти в ворота Ненада Эрича. Но капитан «Астаны» сумел отразить пенальти от Игоря Юрина. В конце тайма, после передачи с правого фланга к мячу первым успел Дмитрий Шомко и сильно пробил по воротам, но Эрич «прочитал» ситуацию и спокойно забрал мяч. А затем Чичулин воспользовался отскоком и неожиданно пробил с правого фланга, но мяч миновал створ ворот.

В начале второго тайма «Астана» едва не удвоила счет. Дамир Кояшевич исполнил стандарт в сторону ворот «Иртыша», но Котляр выбил мяч. На добивании с хорошей позиции пробил Улан Конысбаев, однако мяч прошел над перекладиной. Затем быстрая контратакам астанчан могла увенчаться успехом, когда сразу пять астанчан вышли на троих защитников, но передача у Улана Конысбаева не получилась, и мяч ушел за лицевую линию.

Тут же у других ворот ошибаются игроки обороны столичной команды, и Павел Шабалин выходит один на один с Эричем, но удар не получился — много выше ворот. Не прошло и минуты, как Дамир Кояшевич перехватил мяч на чужой половине поля и с хорошей позиции попытался пробить Котляра — не вышло.

Хозяева поля старались взвинтить темп, но астанчане уверенно сбивали атакующий порыв хозяев поля, стараясь перевести игру в спокойное русло. И чем ближе был финальный свисток, тем активней старались играть павлодарцы. Однако, «Астана» сумела довести матч до победы, преподнеся, таким образом, такой подарок своему тренеру, который в этот день отметил свой день рождения.