18 мая 2014 (22:08)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Спартак» 5:0

Представляем Вашему вниманию отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Спартак» — 5:0.

Если бы в футболе, как в боксе, можно было бы выбрасывать белое полотенце при явном преимуществе одного из соперников, то наставникам «Спартака» можно было сделать это уже к 40-й минуте. Преимущество павлодарцев было настолько очевидным, что порой казалось встречаются не соседи по турнирной таблице, а команды из разных лиг. Счет на 13-й минуте открыл Игорь Юрин. Константин Дудченко получив пас в районе штрафной площадки, выполнил своеобразную роль «ватерпольного столба», сбросив головой мяч чуть назад и прямо под удар Юрину. Тот пробил аккуратно, может быть не очень сильно, но прямо впритирку с левой от голкипера гостей Рихарда штанги. А через пару минут мог отличиться Алибек Аяганов, но не попал в ворота метров не более чем с шести. Буквально через минуту уже гости имели хороший шанс сравнять счет, но в последний момент Миодраг Джудович ыбил мяч на угловой. А на 21-й минуте павлодарцы праздновали второй забитый мяч. И вновь призавешении атаки сыграла связка Юрин-Дудченко. Только на сей раз они поменялись ролями. Юрин навесил мяч в штрафную площадку гостей, а Дудченко настолько удачно подправил его головой, что тот оказался в сетке. На 38-й минуте в районе штрафной площадки гости свалили Игора Бурзановича. Вследствии чего Максим Азовский увидел перед собой красную карточку. Пенальти безукоризненно реализовал Антон Чичулин. 3:0 и на этом можно было бы заканчивать. Но до перерыва хозяева поля сумели отличиться еще раз. Алибек Аяганов удачно приложился по мячу, а Рихард оказался не готов к этому удару.

Второй тайм прошел гораздо менее интересно. Преимущество павлодарцев безусловно было очевидным. Они полностью доминировали на поле, но когда оставалось завершить начатую атаку, удача отворачивалась от них. Зрители на трибунах откровенно скучали и оживились лишь под конец матча, когда праздновавший свой 26-й день рождения Захар Коробов буквально с линии ворот забил гол. Хотя показалось, мяч и так бы влетел в ворота.