Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Актобе» 0:0

«Жетысу»: Цирин, Эсатов, Даутов, Климавичус, Эргашев, Джалович, Аверченко (Мужиков 90), Скорых, Тотай, Саломов, Перич
Резерв: Степаненко, Мамонов, Яковлев, Балтабеков, Нусипжанов, Каражанов
«Актобе»: Сидельников, Мулдаров, Харабара, Бадло, Мирошниченко, Хайруллин, Примус, Гридин (Лисенков 70), Арзуманян, Тагыберген, Ковальчук (Балтаев 90)
Резерв: Нарзикулов, Дяденко, Шалекенов, Вольф, Аймбетов
Судьи: Хисамутдинов (Павлодар), Жаппасбаев (Кызылорда), Текиев (Павлодар)
14 июня. Талдыкорган. «Жетысу». 2500 зрителей.

Нулевой ничьей разошлись команды, занимающие зеркальные места в турнирной таблице.

Матч между командами, которые занимают зеркальные места, получился равным. Порой даже не было понятно, кто занимает первую строчку. Понятно, что у «Актобе» отсутствовало несколько игроков стартового состава по разным причинам, но нельзя не учитывать, что и «Жетысу» не располагал большим выбором игроков основного состава. В обеих командах в списке запасных присутствовали перспективные игроки из дублирующих составов.

Первые минуты команды присматривались друг к другу. Мяч больше держался у гостей, но ничего толкового они создать не смогли. Защита талдыкорганцев с успехом выполняла свою работу. Ближе к середине тайма уже полузащитники с нападающими стали активно напрягать оборонцев «Актобе». Прорывы по флангам в исполнении Тотая, Аверченко и непредсказуемые действия Саломова позволяли создавать опасные моменты. Первый тайм прошел в равной игре.

Второй тайм «Казахстанская «Барселона», как называют команду «Актобе», стала напоминать сборную Казахстана в играх с Германией. Футболисты «Жетысу» практически на весь тайм заперли команду гостей на ее половине. Было несколько опаснейших моментов и Сидельникова порой чудо спасало от пропущенного гола. Ближе к концу встречи давление на ворота «Актобе» увеличилось, однако голов оно не принесло. Итог 0:0, футболисты «Жетысу» показали хороший футбол.