Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Атырау» 0:1
«Жетысу» — «Атырау» 0:1 (0:0)
Гол: Татишев 90
Предупреждения: Коробов 90+1 — Туторич 54, Пахолюк 64, Татишев 90+1
«Жетысу»: Пасеченко, Коробов, Климавичус, Эргашев, Даутов, Джалович, Мужиков (Юнузович 46), Скорых, Саломов (Эсатов 64), Тотай (Сариев 78), Щеткин
Резерв: Цирин, Яковлев, Перич, Балтабеков
«Атырау»: Бойченко, Чуреев, Туторич, Овшинов, Самченко, Пейкришвили (Татишев 71), Миланкович, Пахолюк, Д. Родионов, Антуан-Кюрье (Фомин 90+1), Маров (Нурыбеков 70)
Резерв: Плотников, Головешкин, Дарабаев
Судьи: Вишниченко (Костанай), Аубакиров (Астана), Орумбаев (Шымкент)
5 мая. Талдыкорган. «Жетысу». 3000 зрителей
Перед 9 туром «Жетысу» находился в довольно нервозной ситуации. Два поражения на выезде и съем 3 очков положительных эмоций не прибавили.
5 мая предоставился шанс снять с себя этот камень, да и «Атырау» не относился к грозному сопернику.
Матч начался и первые минуты семиреченцы атаковали чаще и острее, но не хватало завершающего удара, мяч пролетал, то выше, то вбок. Гости с оглядкой на ворота лишь пытались атаковать, и в те редкие моменты, когда у ворот «Жетысу» было горячо, Андрей Пасеченко уверенно, без пижонства, забирал мяч в свои руки. По первому тайму можно было ожидать итоговой победы талдыкорганцев, и болельщики по праву ждали от своих футболистов забитых голов.
Второй тайм отличался от предыдущего тем, что «Атырау» стал смелее подходить к воротам хозяев. Капитан гостей Валентин Чуреев несколько раз опасно забрасывал мяч в штрафную, но защитники семиреченцев в борьбе отводили эти атаки.
На 60 минуте Джалович с паса Тотая хорошо пробил по воротам, но мяч никак не хотел идти в створ. Забросы на Щеткина не приносили дивидендов, Алексей в этот день не был на себя похож. Возможно, был бы продуктивнее Иван Перич, оставшийся в запасе. У новоявленного казахстанца тем более в этот день был день рождения, и он мог по крайнем мере сыграть не хуже тех нападающих, которые пытались пробить защитные порядки атыраусцев.
Хозяевам нехватало завершающего удара, кипер «Атырау» по большому счету и не вступал в игру по-настоящему. А вот воротам «Жетысу» во второй половине игры стали угрожать все чаще. На 63 минуте после удара головой нападающего гостей Пасеченко кончиками пальцев перевел мяч на угловой, по пути захвативший крестовину ворот.
Ничего не получалось в атаке у хозяев поля, и чувствую это, Радулович выпускает к Антуану-Кюрье Татишева, и «Атырау» уже с двумя нападающими стал еще опаснее тревожить соперника.
Все же по игре, ничья была бы закономерным итогом, но расслабленность в обороне талдыкорганцев на последних минутах привело к голу и поражению по итогам встречи...
...Кого-то винить конкретно нельзя. Вся команда мягко говоря, неважно сыграл этот матч...без осмысленных острых атак и завершающих точных ударов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпион Кипра с игроками из топ-5 лиг. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках
«Вечер, который хочется забыть». Как черногорские СМИ отреагировали на выездную победу «Кайрата»
«Стимул есть во всем — в финансах, в авторитете, в рейтинге». Булат Есмагамбетов о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ сейчас лет на десять-пятнадцать впереди „Сутьески“». Что пишут черногорские фанаты после матча Лиги Чемпионов
- 17 июля, 2026
- 02:42Футбол
Кейн выступил с обращением после поражения от Аргентины - 02:38Футбол
Моуринью определился с вратарями «Реала» на новый сезон - 02:32Футбол
Месси повторил достижение Пеле спустя 56 лет - 02:16ФутболТрамп принял решение по финалу ЧМ-2026 Испания — Аргентина
- 02:12Футбол
Андрей Карпович назвал виновных после вылета «Елимая» из еврокубков1 - 01:50Футбол
«Не нужно никого обвинять». Кейлер обратился к болельщикам «Улытау» после ухода в «Ордабасы» - 01:44Футбол
Наставник «Динамо Сити» назвал Казахстан «счастливым местом» после победы 4:1 над «Астаной» - 01:36Футбол
Бабаян дал оценку удалению Казуколоваса в матче Лиги Конференций - 01:28Футбол
«Мы показали не самый лучший футбол». Кома высказался о разгроме «Астаны» - 01:26Футбол
Бабаян озвучил цели «Астаны» после вылета из еврокубков













