Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Иртыш» 0:0
«Жетысу» — «Иртыш» 0:0
Предупреждения: Заречный 38 — Коробов 11, Мухутдинов 24, Джудович 42, Бурзанович 66
«Жетысу»: Пасеченко, Шафф (Татишев 56), Джалович, Заречный (Демель 67), Ковалев, Климавичус, Данилюк (Эсатов 73), Родионов, Тотай, Адильханов, Путинчанин
Резерв: Плотников, Шаихов, С. Сариев, Нусипжанов
«Иртыш»: Котляр, Джужович, Говедарица, Бакаев (Бегалин 46), Аманов (Юрин 59), Мухутдинов, Хлебоун, Бурзанович, Сартаков, Коробов, Аверченко (Кожабаев 74)
Резерв: Калмыков, Аяганов, Чернышов, Иванов
Судьи: Тевяшов (Уральск), Шабанов, Тергеусизов (оба — Алматы)
5 апреля. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 3000 зрителей.
Начало игры проходило без разведки, оба клуба находились в одинаковых условиях, дождь шел всю ночь и прекратился за 2 часа до начала матча, что сказалось на качестве поля.
Начав с центра поля «Иртыш» устремился в атаку, которая закончилась тем, что мяч ушел на угловой. Подача углового ничем не закончилась и талдыкорганцы тут же ответили резким выпадом, быстрая передача на правый фланг Тотай — Данилюк — Заречный врывается в штрафную бьет по воротам, но мяч отлетает от ноги защитника. Дальнейшая игра проходила на равных, команды обменивались атаками. Голевой момент у ворот хозяев создал Бурзанович пробив из штрафной зоны Пасеченко сыграл уверенно. Шанс открыть счет был у семиреченцев с линии штрафной площади наносил удар по воротам Заречный мимо, затем несколькими минутами позднее Шафф врывается в штрафную, но запинается, в итоге перспективная атака сорвалась. Свисток арбитра возвестил об окончании первого тайма.
Во втором тайме обе команды использовали все замены, надеясь переломить ход игры. Нарушение у ворот Жетысу штрафной исполняет Бурзанович удар под перекладину Пасеченко парирует, чем заслужил аплодисменты болельщиков и исполнявшего штрафной Бурзановича. Упорнейшая борьба продолжилась, но голов болельщики так и не увидели. Второй тайм закончился со счетом 0:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 09:12Футбол
Наставник «Риги» озвучил цель на еврокубковый матч с «Кайратом» - 08:05Футбол
«Кайрат» отправился на первый матч Лиги Конференций. Видео1 - 07:15Футбол
«Сабах» — «Славия»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов с возможным участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность














