Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Иртыш» 0:0

«Жетысу»: Пасеченко, Шафф (Татишев 56), Джалович, Заречный (Демель 67), Ковалев, Климавичус, Данилюк (Эсатов 73), Родионов, Тотай, Адильханов, Путинчанин
Резерв: Плотников, Шаихов, С. Сариев, Нусипжанов
«Иртыш»: Котляр, Джужович, Говедарица, Бакаев (Бегалин 46), Аманов (Юрин 59), Мухутдинов, Хлебоун, Бурзанович, Сартаков, Коробов, Аверченко (Кожабаев 74)
Резерв: Калмыков, Аяганов, Чернышов, Иванов
Судьи: Тевяшов (Уральск), Шабанов, Тергеусизов (оба — Алматы)
5 апреля. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 3000 зрителей.

Начало игры проходило без разведки, оба клуба находились в одинаковых условиях, дождь шел всю ночь и прекратился за 2 часа до начала матча, что сказалось на качестве поля.

Начав с центра поля «Иртыш» устремился в атаку, которая закончилась тем, что мяч ушел на угловой. Подача углового ничем не закончилась и талдыкорганцы тут же ответили резким выпадом, быстрая передача на правый фланг Тотай — Данилюк — Заречный врывается в штрафную бьет по воротам, но мяч отлетает от ноги защитника. Дальнейшая игра проходила на равных, команды обменивались атаками. Голевой момент у ворот хозяев создал Бурзанович пробив из штрафной зоны Пасеченко сыграл уверенно. Шанс открыть счет был у семиреченцев с линии штрафной площади наносил удар по воротам Заречный мимо, затем несколькими минутами позднее Шафф врывается в штрафную, но запинается, в итоге перспективная атака сорвалась. Свисток арбитра возвестил об окончании первого тайма.

Во втором тайме обе команды использовали все замены, надеясь переломить ход игры. Нарушение у ворот Жетысу штрафной исполняет Бурзанович удар под перекладину Пасеченко парирует, чем заслужил аплодисменты болельщиков и исполнявшего штрафной Бурзановича. Упорнейшая борьба продолжилась, но голов болельщики так и не увидели. Второй тайм закончился со счетом 0:0.