Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кайсар» 1:2

Хунт 12 (0:1), Р. Сариев 50 (1:1), Струков 82 (1:2)
«Жетысу»: Пасеченко, Родионов, Шафф (Тотай 46, С. Сариев 87), Ахметович, Шаихов (Р. Сариев 46), Климавичус, Джалович, Ковалев, Кадио, Заречный, Путинчанин
«Кайсар»: Прядкин, Кляйн, Кулибали, Балтаев, Алтаев, Марушко, Розыбакиев (Молдакараев 71), Калинин (Нарзилдаев 80), Мошников (Савич 90), Струков, Хунт
Резерв: Ширяев, Кунов, Яблан, Шестаков
Судьи: Гаузер (Петропавловск), Козлов (Актау), Кенжебаев (Шымкент)
10 мая. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 3000 зрителей.

В 11-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги талдыкорганский "Жетысу«на своем поле принимал кызылординский «Кайсар».

Встреча для обеих команд носила довольно принципиальное значение с турнирной точки зрения. Перед началом встречи «Кайсар» располагался на пятом месте, а «Жетысу» был седьмым с активом в 13 очков, что на два балла меньше, чем у кызылординцев. Таким образом победа на своем поле позволяла бы «Жетысу» обойти соперника и переместиться в первую шестерку.

Встречу, однако, лучше начали гости и на 12-й минуте гол в составе «Кайсара» после розыгрыша углового забил Римо Хунт. Отыграться талдыкорганцы смогли в начале второго тайма, когда отличился Рауан Сариев. Удержать даже ничейный счет хозяевам не удалось. За несколько минут до свистка после розыгрыша штафного удара в составе «Кайсара» гол забил Сергей Струков — 2:1.