Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Спартак» 1:0

Предупреждения: Зотов 45, Шафф 90+4 — Куцов 44.
«Жетысу»: Плотников, Сариев Рауан (Сариев Саят 74), Эсатов, Кузьмин, Зотов (Родионов 46), Кадио, Данилюк, Климавичус, Демель (Ахметович 66), Путинчанин, Шафф
Резерв: Пасеченко, Татишев, Шаихов, Адильханов
«Спартак»: Рихард, Генев, Пеев, Сагындыков, Ерсалимов, Азовский, Турысбек, Сакенов, Нурлыбаев (Акинжанов 73), Куцов, Овшинов
Резерв: Колбунцов, Амирсеитов, Волох
Судьи: Кумашев (Астана), Шабанов, Кошкаров (оба — Алматы)
22 июня 2014 г. Талдыкорган. Центральный стадион Жетысу. 1500 зрителей.

Гости ввели мяч в игру, и сразу же началась борьба характеров. Хозяева поля оказались напористей и удачливее, не упустил свой шанс на 16 минуте Сергей Шафф, с левой ноги точно пробив в левый угол ворот «Спартака» и открыв счет — 1:0. Весь первый тайм гости пытались тщетно отыграться, но игра не клеилась.

Во втором тайме гости перестроились и показали слаженную игру, создав несколько голевых моментов, в которых могли сравнять счет. Однако подопечные Омари Тетрадзе не дрогнули и проявили стойкость и характер, через не могу не дали навязать свою игру гостям, удержать счет и заработать нужные 3 очка для команды.