5 ноября 2017 (17:36)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Актобе» 3:2

«Кайрат» — «Актобе» 3:2  (1:0)
Голы: Арзо 44 (1:0), Гоу 52 (2:0), Шимкович 60 (2:1), Аршавин 70 (3:1), Шимкович 90 +9 (3:2).

Алматинский «Кайрат» обыграл «Актобе» в заключительном матче сезона Премьер-Лиги.

Перед стартом 33-го тура Премьер-лиги, воздух был накалён — решались большие задачи в двух матчах сразу. «Актобе» сохранил себе прописку в чемпионате, а «Кайрат» решал к еще более высокие задачи.

Встреча началась с момента в исполнении Исаэля. Бразилец, после сквозной передачи от Аршавина, угодил в Сидельникова, а на добивании Исламхан отправил мяч выше перекладины. Следующая атака была вновь за Исаэлем, полузащитник «Кайрата» легким ударом ходил попасть в девятку, но мяч пролетел рядом со штангой.

В концовке же первой половины матча, Нейн отправил мяч в сетку своих же ворот после подачи углового от Исаэля.

Вторая половина была вновь за алматинцами. На 53 минуте, Жерар Гоу получил внутри штрафной мяч от Элека, а нападающий же завершил атаку красивым голом — 2:0. Спустя 7 минут, Шимкович сумел разницу в счете сократить — 2:1.

Такой расклад «Кайрату» не понравился и Аршавин увеличил преимущество вновь — 3:1. В конце Шимкович реализовал пенальти в ворота Покатилова. Но, «Кайрат» празднует победу и становится серебряным призёром чемпионата Казахстана по футболу сезона 2017.