21 октября 2017 (17:21)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Айжайык» 2:1

«Кайрат» — «Айжайык» 2:1 (1:1)
Исламхан с пенальти 11 (1:0), Дудченко с пенальти 30 (1:1), Анене 66 (2:1).

В матче 31-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл с уральским «Акжайыком».

Счёт в матче «Кайрат» открыл уже на 10 минуте. Чума Анене зарабатывает одиннадцатиметровый удар внутри штрафной гостей, а капитан команды Бауыржан Исламхан реализует пенальти. Дальше команды убавили темп, а «Кайрат» в основном контролировал мяч в центре поля.

На 30 минуте, Атажанов ставит второй пенальти в матче, но уже в ворота хозяев. Дудченко реализовал удар — 1:1.

Концовка первой половины прошла без изменений, команды так и забили мячей.

Второй тайм начался с замены у «Кайрата»: вновь восстановившийся Станислав Лунин, на поле заменил Александра Соколенко. На 62 минуте, также Жерар Гоу заменил на поле Парагульгова и в два форварда перестроилась игра у алматинцев.

Новая схема повлияла на ход встречи, Чума Анене, после скидки от Аршавина, сумел отправить мяч в сетку ворот с дальней позиции — 2:1. Именно этот гол стал для алматинской команды победным.