Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Астана» 1:1

«Кайсар» — «Астана» 1:1 (0:0)
Голы: Каньяс (Кетевоама) 90+ — Землянухин 58
Нереализованный пенальти: Каньяс 54(вратарь)
Предупреждения: Нарзилдаев 31 — Нусербаев 49, Бейсебеков 56
«Кайсар»: Прядкин, Даутов, Яблан, Балтаев, Землянухин (Кулибали 64), Розыбакиев, Нарзилдаев (Кунов 76), Марушко (Шестаков 88), Струков, Фурдуй, Хунт.
Резерв: Ширяев, Нехтий, Калинин, Алтынбеков.
«Астана»: Эрич, Бейсебеков, Дмитренко (Кояшевич 84), Постников, Шомко, Эссаме, Джолчиев, Каньяс, Твумаси (Мужиков 72), Нусербаев, Кетевоама.
Резерв: Логиновский, Ахметов, Аничич, Пикалкин, Жуков.
Судьи: Р. Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), В. Дерцапф (Уральск), Д. Советханулы (Семей)
28 сентября. Кызылорда. Стадион им. Г. Муратбаева
Футболисты «Астаны» после двух домашних побед в Премьер-Лиги поехали на первый выездной матч на втором этапе — в Кызылорду.
Футболисты столичной команды, как и подобает одному из лидеров турнирной таблицы сразу взяли мяч под свой контроль, хозяева же сделали ставку на контратаки. И одна из них уже в начале встречи выдалась довольно-таки опасной, но после подачи Антона Землянухина Ненад Эрич кулаками вынес мяч. Гости ответили на 17-й минуте. Рохер Каньяс длинной передачей нашел на краю штрафной Патрика Твумаси, ганец вошел в штрафную и пробил, но голкипер выручил свою команду.
Во второй половине первого тайма астанчане сделали ставку на дальние удары, так поочередно из-за пределов штрафной били Дмитрий Шомко, Танат Нусербаев, Фокси Кетевоама, но мяч каждый раз шел мимо цели. На 32-й минуте Патрик Твумаси с фланга навесил в штрафную, где самым расторопным оказался Бауржан Джолчиев, но его удар вновь ушел выше ворот.
У хозяев хороший момент имел Думан Нарзилдаев, но его выход к воротам прервал Ненад Эрич, который своевременно вышел из ворот и забрал мяч в ногах соперника.
На 54-й минуте Танат Нусербаев отправляет мяч в штрафную на Бауржана Джолчиева, которого в штрафной сбивает защитник — пенальти. К мячу подошел Рохер Каньяс, который не сумел переиграть голкипера. На 57-й минуте быстрая контратака хозяев приводит к опасному штрафному. Антон Землянухин пробил, мяч, задев игроков в стенке, залетает в угол ворот Ненада Эрича. Буквально через 2 минуты после подачи из глубины мяч в штрафной получил Матич Марушко, но Ненад Эрич сумел отразить его удар с близкого расстояния.
После пропущенного гола футболисты «Астаны» с удвоенной энергией бросились на ворота соперника, но кызылординцы уверенно играли в обороне. На 77-й минуте астанчанам все-таки удалось нанести акцентированный удар по воротам. После углового бил Танат Нусербаев, но мяч задев защитника прошел выше перекладины. В следующей атаке уже Нусербаев ассистировал Абзалу Бейсебекову, но Абзал пробил точно в руки голкиперу. На 79-й Фокси со штрафного перебросил стенку, но Кирилл Прядкин вновь выручил свою команду, на добивание сыграл Евгений Постников, но мяч с пустых ворот вынес защитник.
На 84-й минуте после подачи с фланга чуть свои ворота не поразил Дамир Даутов, но мяч прошел выше ворот. На 90-й после скидки Абзала Бейсебекова бил Бауржан Джолчиев, но голкипер вновь оказался на высоте.
На последние угловые в штрафную гостей пошел даже голкипер «Астаны» Ненад Эрич, но не ему было суждено сравнять счет. После углового и скидки Фокси Кетевоама Рохер Каньяс метров с трех все-таки переправил мяч в ворота Кирилла Прядкина. Итог 1:1.
Следующий матч футболисты «Астаны» проведут дома против «Актобе». Этот матч состоится 4 октября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?1
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
- 27 февраля, 2026
- 15:34Футбол
Определились пары первого круга Кубка Казахстана-2026 по футболу - 15:27Футбол
Сборная России по футболу объявила первого соперника в 2026 году - 14:48Футбол
Стали известны планы Криштиану Роналду после покупки доли в испанском клубе - 14:24Футбол
В «Барселоне» выступили с заявлением по трансферу Хулиана Альвареса - 13:53Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере чемпиона Казахстана - 12:50Футбол
Фанаты прорвались на поле и повалили Месси после его победного гола. Видео - 12:34Футбол
Стало известно об изменениях в руководстве КФФ4 - 12:25Футбол
В КПЛ? Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии выбрал новый клуб - 11:33ФутболНазначены судьи на матч за Суперкубок Казахстана «Кайрат» — «Тобыл»1
- 11:30Футбол
Тимур Турлов обозначил приоритеты для возрождения «Шахтера» 2 - 11:26Футбол
Участник еврокубка из КПЛ официально получил инвестора1 - 11:24Футбол
Аналитики оценили перспективы Дастана Сатпаева в «Челси» - 11:15Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана нашел новый клуб после ухода из «Иртыша»1 - 11:04Футбол
Андрей Карпович оценил итоги УТС «Елимая» и готовность к новому сезону КПЛ - 10:31Футбол
«Вселяет страх». За рубежом назвали лучшие качества Дастана Сатпаева1

















