23 октября 2017 (00:22)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Атырау» 4:1

«Кайсар» — «Атырау» 4:1 (0:1)
Максимович 45+1 (0:1), Байжанов 54 (1:1), Аржанов 62 (2:1), Курьор 86 (3:1), Ламанж 90 (4:1).

В матче Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» сыграл с «Атырау».

Дебют поединка ожидаемо остался за хозяевами. «Волки» начали матч очень агрессивно, раз за разом напрягая оборону «нефтяников». Однако в последнем рубеже уверенно действовали атырауские защитники или же несколько раз здорово выручал голкипер «Атырау» Жасур Нарзикулов.

Сумев выдержать стартовый натиск хозяев поля, гости под занавес первой половины встречи забили так называемый «гол в раздевалку». Максимович низом плотно пробил издали, мяч отскочив от «синтетики» предательски залетел в ворота Григоренко. Но и без его ошибки тоже не обошлось в том эпизоде — 0:1.

Второй тайм также, можно сказать, полностью в активе хозяев, проводивших последнюю домашнюю игру в этом сезоне. Поскольку уже на 54-минуте матча после красивой комбинации «Кайсар» заслуженно счет сравнял усилиями Байжанова — 1:1. А спустя восемь минут кызылординцы вовсе вышли вперед благодаря точному выстрелу Аржанова, который замкнул пас партнера ударом в дальнюю девятку — 2:1.

Под конец игры атыраусцы побежали вперед в надежде восстановить равновесие в счете. В одной из позиционных атак Жагоров с правого фланга простреливал на Калмуратова, но на месте оказался Григоренко. Увлекшись атакой, гости прозевали две контратаки «волков», которые привели к двум взятиям ворот Нарзикулова в исполнении Курьо, оформившегося дубль и окончательный счет в этом матче — 4:1.