Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Тараз» 0:0

«Кайсар» — «Тараз» 0:0
Предупреждения: Балтаев 46 — Баролет 14
«Кайсар»: Прядкин, Даутов, Кулибали, Кляйн, Балтаев, Шестаков, Марушко, Землянухин (Молдакараев 74), Калинин (Кунов 76), Савич, Хунт (Мошников 63)
Резерв: Короткевич, Яблан, Струков, Розыбакиев
«Тараз»: Нурмухаметов, Банджар, Рой, Уббинк, Голич, Баролет, Скорых, Д. Евстигнеев, Сергиенко, Байтана (Амирханов 77), Воротников
Резерв: Бабаханов, Айтбаев, Баялиев, Кожамберды, Тлешев, Досмагамбетов
Судьи: Вишниченко (Костанай), Виноградов (Петропавловск), Попов (Астана)
22 марта. Кызылорда. Стадион «Локомотив». 4000 зрителей.
Было видно, что «Тараз», проигравший в первом туре на своем стадионе приехал в Кызылорду только за победой. Но, в некоторых моментах этот злость играла с ними же злую шутку. Гости часто нарушали правилу, тем самым давая возможности футболистом «Кайсара» выполнять опасные штрафные удары. И в одном из таких стандартов Антон Землянухин блестяще навесил в штрафную, а мяч перелетев всех игроков и оказался у Мамуту Кулибали на дальной штанге. Но сильный удар малийца хоть и с трудом, но все же отразил кипер таразовцев Рамиль Нурмухаметов. На этом атаки хозяев не закончились. В одном из эпизодов возпользовавшись не рассторопностью защитников гостей Антон Землянухин пробил по открытым воротом. К сожалению, удар у «десятки» «Кайсара» получился не сильным, и один из защитников «Тараза» выбил мяч в аут.
Однако, справедливости ради, необходимо отметить, что у «Тараза» тоже были голевые моменты. Так, например, опасно по воротам с метров с двадцати пробил голландский легионер гостей Петрус Уббинк. Но мяч прошел чуть левее от дальней штанги. Угрожал воротам хозяев и молодой Ричард Баролет. Но отменные действия Кирилла Прядкина оставили ворота «Кайсара» на замке.
В середине второго тайма Дмитрий Огай выпустил на поле сначала эстрнца Сергей Мошникова, затем любимца местной публики Жасулана Молдакараева, и игра сразу же оживилась. Но открыть счет в этой встрече не удалось ни тем и не другим.
Теперь «Кайсару» предстоит выезд в Астану, где 29 марта на стадионе «Астана-Арена» кызылординцы сразится с местной «Астаной», у которых также как у «Кайсара» 4 очка в копилке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 30 декабря, 2025
- 19:45Футбол
Футболист сборной Казахстана попрощался с «Актобе» - 19:38Футбол
«Барселона» готовит бесплатную замену Роберту Левандовски - 19:27Футбол
Дастан Сатпаев впервые показал свою возлюбленную. Фото - 19:04Футбол
Сборную Казахстана по футболу может возглавить экс-капитан - 19:01Футбол
«Реал» хочет продать звезду команды - 18:54ФутболКлуб миллиардера из Казахстана обидно упустил победу в Англии
- 18:40Футбол
Казахстанский футболист отказался играть в КПЛ - 18:17Футбол
Чемпион КПЛ официально ушел на понижение - 18:14ФутболЭкс-наставник «Кайсара» официально представлен в новом клубе
- 17:50Футбол
«Актобе» определился с главным тренером2 - 17:39Футбол
Бауыржан Исламхан сделал важное заявление о своем будущем4 - 17:26Футбол
Официально объявлен трансфер футболиста сборной Казахстана2 - 17:14Футбол
Легендарный Серхио Рамос вернется в Европу - 17:08Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Жайро Жану2 - 17:00Футбол
«Арсенал» — «Астон Вилла»: прямая трансляция матча АПЛ
















