Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Астана» 1:2

«Ордабасы» — «Астана» 1:2 (0:1)
Голы: Кетевоама (Нусербаев) 14, Твумаси (Кетевоама) 56 — Тажимбетов 65
Предупреждения: Мвесигва 26, Диакате 67, Кудела 75, Кожабаев 80 — Эрич 82
«Ордабасы»: Отарбаев, Кожабаев, Мвесигва, Фрейре, Суюмбаев, Толебек, Диакате (Аширбеков 72), Бейсенов, Кудела, Нургалиев, Гридин (Тажимбетов 46).
Резерв: Дуйсен, Фильчаков, Тунгышбаев, Алиев А., Адырбеков
«Астана»: Эрич, Бейсебеков, Ахметов, Постников, Аничич, Эссаме, Каньяс, Твумаси (Курдов 78), Жуков (Нурдаулетов 89), Кетевоама, Нусербаев (Мужиков 60).
Резерв: Логиновский, Кояшевич, Пикалкин, Шомко.
Судьи: А. Гаузер (Петропавловск), С. Искаков (Костанай), А. Попов (Павлодар)
18 октября. Шымкент. Стадион им. Кажымукана.
После небольшого перерыва футболисты «Астаны» возобновили чемпионат матчем в Шымкенте против местного «Ордабасы».
Старт матча остался за гостями, уже на 4-й минуте Патрик Твумаси с правого фланга простреливал на Таната Нусербаева, но удар капитана столичной команды прошел мимо ворот. На 12-й минуте Ондрей Кудела делал передачу на Мардана Толебека, но молодой полузащитник головой пробил мимо цели. А на 14-й минуте счет был открыт. Танат Нусербаев получил мяч на правом фланге и сделал точную передачу на Фокси Кетевоама, который слету вколотил мяч в сетку ворот «Ордабасы».
Ответная атака шымкентцев также могла стать голевой. Азат Нургалиев со штрафного отправляет мяч в штрафную, где Сергей Гридин переправляет мяч в ворота, но защитники «Астаны» сумели вынести мяч раньше, чем тот пересек линию ворот.
В середине первой половины счет мог стать 0:2, но после передачи Абзала Бейсебекова на Фокси Кетевоама Самат Отарбаев пусть и со второй попытки, но сумел зафиксировать мяч у себя в руках. А в концовке тайма Танат Нусербаев совершил сольный проход, попутно обыграв трех оппонентов, но в последний момент мяч с ноги форварда срезался и удар пришелся выше перекладины.
В начале второго тайма «Ордабасы» бросили силы вперед, в попытках отыграться. Хороший момент имел Мардан Толебек, но его удар головой прошел мимо дальнего угла ворот Ненада Эрича. На 52-й минуте опасный дальний удар нанес Бекзат Бейсенов, но мяч прошел мимо цели. Ответная атака также была очень опасной — Фокси Кетевоама простреливал вдоль линии вратарской, и считанных сантиметров не хватило Танату Нусербаеву, чтоб в подкате этот прострел переправить в ворота. А на 56-й минуте все-таки счет изменился. Фокси Кетевоама делает хороший заброс в штрафную на Патрика Твумаси, который мощно бьет в дальний угол, Самат Отарбаев сумел среагировать на этот удар, но помешать тому залететь в ворота — нет. 2:0 — впереди «Астана».
Буквально через 10 минут футболистам «Ордабасы» удалось размочить счет в матче — после передачи из глубины Дауренбек Тажимбетов вышел один на один с Ненадом Эричем и сумел катнуть мяч мимо голкипера в ворота.
В конце увеличить разрыв в счете мог Серикжан Мужиков, для которого хороший момент создал Фокси Кетевоама, но Мужикову с линии вратарской нанести удар помешал защитник.
Следующий матч «Астана» проведет против основного своего соперника в борьбе за чемпионство — алматинского «Кайрата». Этот матч пройдет 22 октября на поле спортивного комплекса «Астана Арена».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 09:12Футбол
Наставник «Риги» озвучил цель на еврокубковый матч с «Кайратом» - 08:05Футбол
«Кайрат» отправился на первый матч Лиги Конференций. Видео1 - 07:15Футбол
«Сабах» — «Славия»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов с возможным участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность














