1 ноября 2014 (18:45)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Шахтер» 3:2

«Ордабасы» —"Шахтер" 3:2 (2:1)
Голы: Нургалиев 18 (1:0), Касьянов 27 (2:0), Муртазаев 41 (2:1), Тажимбетов 65 (3:1), Габышев 82 (3:2)
Предупреждения: Нургалиев 44 — Байжанов 50, Муртазаев 76
«Ордабасы»: Отарбаев, Кожабаев (Мвесигва 90+2), Кудела, Фрейре, Суюмбаев, Толебек (Тунгышбаев 90+1), Диакате (Бейсенов 83), Касьянов, Нургалиев, Аширбеков (к), Тажимбетов
Резерв: Григоренко, Фильчаков, П. Алиев, Адырбеков
«Шахтер»: Покатилов, Порываев, Масло, Малый, Киров, Конысбаев, Байжанов, Вичюс (Муртазаев 30), Саломов (Габышев 71), Финонченко (к), Мурзоев
Резерв: Мокин, Борантаев, Бауыржан, Топчагич, Ермеков
Судьи: Рахимбаев, Тергеусизов (оба — Алматы), Виноградов (Петропавловск)
1 ноября. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 2 000 зрителей.

С первых минут игры хозяева поля взяли инициативу в свои руки. Уже на 3-ей минуте был назначен первые штрафной. Касьянов ударил по воротам «Шахтера», но мяч попал в стенку.

На 16 минуте Кайрат Аширбеков мог открыть счет, но не дотянулся до мяча. На 17-ый минуте Камолиддин с 18 метров нанес сильный удар. Мяч попал в крестовину.

Азат Нургалиев открыл счет на 18-ой минуте. После красивого прохода Мардана Толебека, Нургалиев получив пас, стал автором первого гола. На 27-ой минуте матча, Артем Касьянов с центра поля вышел один на один с голкипером «Шахтера» и сильным ударом поразил ворота гостей. Счет 2:0.

Главный тренер «Шахтера» Виктор Кумыков принял решение заменить травмированного Вичюса. На поле вышел Роман Муртазаев. Он и стал автором гола. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Во втором игровом отрезке, «Ордабасы» также уверенно атаковал ворота соперников. На 51-ой минуте Кайрат Аширбеков передал пас Азату Нургалиеву. Он не дотянулся до мяча, голкипера «Шахтера» отбил мяч. Непрерывные атаки «Ордабасы» дали результат. На 65-ой минуте после подачи углового, голкипер «Шахтера» отбил острый удар Касьянова. Оказавшись в удобном положении, Дауренбек Тажимбетов, повторным ударом, забил гол — 3:1.

На 82-ой минуте один из активных игроков в составе «Шахтера» Улан Конысбаев с левого края начал атаковать ворота хозяев, с острого угла передал пас Михаилу Габышеву. Тот воспользовавшись ошибкой защитников, с трех метров ударил мяч в сетку — 3:2.

Счет на табло остался неизменным до конца матча. Таким образом, «Ордабасы» победил одну из важнейших встреч.

Автор: Илияс Жолдас fcordabasy.kz