Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Спартак» 2:1

«Ордабасы» — «Спартак» 2:1 (1:0)
Голы
: Мвесигва 44 (1:0), Чович 65 (1:1), Мвесигва 73 (2:1).

После выхода в 1/8 финала болельщики Ордабасы пришли сегодня на матч с приподнятым настроением.
Также вчера весь Казахстан отмечал День Футбола Казахстана, поэтому хотим отметить, что футбол становится одним из важных и праздничных мероприятий в нашей стране.

Матч «Ордабасы»-«Спартак» начался с атак хозяев. Первый опасный момент у ворот Спартака создает Касьянов на первой же минуте. Он наносит сильнейший удар по воротам и проверяет вратаря гостей на прочность. Но Рихард выносит мяч за пределы штрафной.

В первом тайме «Ордабасы» имеет территориальное преимущество. Очередная комбинация Ордабасы не привела к успеху. Получив пас от Левина, Касьянов с 17 метров наносит удар по воротам,но вратарь «Спартака» контролирует мяч.

Уже на 43 минуте Юнузович с левого края начинает атаку.Обыграв двух защитников,он наносит удар,но мяч пролетает мимо ворот. И наконец на 44 минуте Ордабасы забивает свой первый гол в матче. После навеса в штрафную Касьянов переводит мяч на Мвесигва. Эндрю красиво головой переправляет мяч в ворота. Футболисты Ордабасы посвятили гол недавно родившемуся ребенку Касьянова. Счет 1:0.

Второй тайм хозяева начали с активных атак в ворота гостей. Толебек делает техничную передачу на набегавшего Юнузовича, но вратарь отбивает удар Эдина в рывке.

На 66 минуте все таки Спартак сравнивает счет в матче. После подачи со штрафного Неманья Чович головой вбивает мяч в ворота Григоренко. Счет 1:1.

Примерно через 10 минут Мвесигва делает дубль и забивает ответный гол. Опять же после навеса Касьянова Эндрю Мвесигва головой забивает второй гол. Счет 2:1.

В конце второго тайма Спартак мог сравнять счет. К воротам Ордабасы подходит Рихард, чтобы спасти матч. Голкипер принимает участие в последних атаках. Вратарь Спартака после углового выполняет удар головой но мяч пролетает мимо. Матч оканчивается достойной победой хозяев со счетом 2:1.