Отчет о матче Премьер-Лиги «Шахтер» — «Ордабасы» 2:3

«Шахтер» — «Ордабасы» 2:3 (0:2)
Голы: Нургалиев 42, Тунгышбаев 45, Топчагич 61, Бейсенов 68, Топчагич 90+1
Предупреждения: Масло 45+1, Покривач 76, Вичюс 88, Адырбеков 31, Нургалиев 51
«Шахтер»: Мокин, Габышев (Топчагич 46), Масло, Малый, Киров (Симчевич 78), Порываев, Финонченко, Вичюс, Покривач, Конысбаев, Жангылышбай (Муртазаев 63)
Резерв: Покатилов, Топчагич, Саломов, Мурзоев, Симчевич, Байжанов, Муртазаев
«Ордабасы»: Григоренко, Адырбеков, Кудела, Фрейре де Араужо, Суюмбаев, Тунгышбаев (Гридин 90+3), Диакате, Бейсенов, Толебек (Кожабаев 81), Касьянов, Нургалиев
Резерв: Отарбаев, Гридин, Тажимбетов, Фильчаков, Кожабаев, Алиев П., Алиев А.
Судья: Измайлов Денис (Талдыкорган)
28 сентября. Караганды. Стадион «Шахтер». 3 000 зрителей.
Карагандинский «Шахтер» в 27 туре Чемпионата Республики Казахстан уступил шымкентскому «Ордабасы», 2:3.
28 сентября 2014 года на стадионе «Шахтер» города Караганды состоялся матч 27-го тура Чемпионата Республики Казахстан по футболу между командами «Шахтер» (Караганда) и «Ордабасы» (Шымкент).
Первый тайм начали активно хозяева поля, уже на пятой минуте Никола Покривач с центра поля сделал точную передачу на Улана Конысбаева, молодой хавбек простреливал в сторону ворот «Ордабасы», но немного не хватило точности. Футболисты «Ордабасы» в свою очередь не сдавали свои позиции, все чаще инициатором опасных контратак становился Гафуржан Суюмбаев. На 10-й минуте встречи Еркебулан Тунгышбаев сумел перехитрить защитников «Шахтера», сделал точную передачу на Суюмбаева, тот в свою очередь своим пушечным ударом чуть не пробил ворота Александра Мокина, мяч проскочил в считанных сантиметрах от перекладины. На 21-й минуте с убойной позиции разыгрывали штрафной хозяева поля: сильный удар Андрея Финонченко руками выбил страж ворот «Ордабасы». Через минуту после передачи Конысбаева, Финонченко выходит один на один с Александром Григоренко и вновь, вратарь «Ордабасы» в прыжке парирует опаснейший удар. Раз за разом контратаки, стандартные положения команды «Шахтер» не приносят никакого результата. На 34-й минуте после розыгрыша очередного «стандарта» Токтар Жангылышбай упускает хорошую возможность для взятия ворот. Счет в матче открыть удалось ближе к «раздевалке», на 42-й минуте отметился Азат Нургалиев. Следом, на 45-й минуте Тунгышбаев, воспользовавшись грубейшими ошибками защитников «Шахтера» увеличивает преимущество своей команды.
Второй тайм оживил выход Михрета Топчагича. На 61-й минуте талантливый форвард «Шахтера» после передачи Финонченко, головой отправил мяч в сетку ворот «Ордабасы». После пропущенного мяча гости отправились в стремительную контратаку, на 68-й минуте Бейсенов Бекзат становиться автором третего мяча, влетевшего в сетку ворот Мокина. На 90-й минуте Топчагич с пенальти сократил разрыв.
Шансы реабилитироваться после череды неудач были у хозяев поля, но ошибки, допущенные в обороне не позволили одержать победу карагандинской команде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ3
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 14:42ФутболБразильский новичок «Кайсара» прибыл в Казахстан
- 12:28Футбол
Наставник «Актобе» советовался с Владимиром Вайссом перед переездом в Казахстан - 11:54Футбол
Черчесов признал Кенжебека готовым сыграть против «Спартака» - 11:43Футбол
«Не имеет права проигрывать». Аверченко не сомневается в домашней победе «Кайрата» - 11:24Футбол
«Кызылжар» официально объявил о подписании Стефана Баокена - 11:17Футбол
Экс-игрок клубов КПЛ ждёт ничьей в матче «Елимай» — «Астана» - 11:03Футбол
Павел Евтеев ожидает, что «Окжетпес» даст бой «Ордабасы»1 - 10:53Футбол
Эксперт отдаёт «Кайрату» явное преимущество в матче против «Каспия» - 10:35Футбол
Бывший игрок сборной Казахстана считает равными шансы в матче «Елимай» — «Астана» - 09:45Футбол
«Кайрат» и «Иртыш» считают фаворитами матчей в шестом туре КПЛ - 09:38Футбол
«„Актобе“ сейчас больше расстраивает». Экс-игрок сборной Казахстана верит в «Женис»2 - 09:33Футбол
«И стены помогают и кочки родные». Эрбес ставит на победу «Ордабасы» над «Окжетпесом» - 09:31Футбол
Наставник «Манчестер Юнайтед» прокомментировал возможность возвращения Рэшфорда - 08:55Футбол
Трент Александер-Арнольд останется в «Реале» - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Елимай» — «Астана», «Ордабасы» — «Окжетпес» и игры «Кайрата» в КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















