2 ноября 2014 (09:08)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Спартак» — «Атырау» 3:1

«Спартак» — «Атырау» 3:1 (1:0)
Нурлыбаев 5 (1:0), Генев автогол 64 (1:1), Дюлгеров 84 (2:1), Сакенов 90+2 (3:1)
Предупреждения: Рудик 31, Обрадович 35 — Шакин 34
«Спартак»: Бойченко, Ерсалимов, Рудик (Дюлгеров 77), Овшинов, Сакенов, Йованович, Обрадович, Нурлыбаев (Жаксылыков 90), Генев, Пеев, Куцов (к)
Резерв: Рихард, Волох, Авагян
«Атырау»: Шабанов, Чуреев (Пласконный 89), Одибе, Карпович, Абдулин (к), Коструб (Афанасьев 14), Бутуев, Адийя (Нурыбеков 56), Блажич, Шакин, Трифунович
Резерв: Цирин, Шахметов, Пейкришвили
Судьи: Гаузер (Петропавловск), Дерцапф (Уральск), Искаков (Костанай)
1 ноября. Семей. Стадион «Спартак». 3 000 зрителей.

Для сохранения прописки в премьер-лиге, спартаковцам необходимо одержать победы в двух оставшихся матчах. Матч с «Атырау», начался с атак хозяев поля. На 5 минуте матча, получив передачу от Ф.Рудика, Б.Нурлыбаев, стремительно ворвался в штрафную площадь гостей и точно пробил мимо А.Шабанова в ворота. 1:0 — повёл «Спартак». После забитого гола, на поле завязалась обоюдоострая борьба. Обе команды создали ряд острых моментов. Но вратари обеих команд играли надёжно. Во втором тайме футболисты «Атырау», пошли вперёд большими силами. На 64 минуте матча, защитник спартаковцев, В.Генев, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в собственные ворота. Счёт в матче стал 1:1. Через три минуты гости могли выйти вперёд, но удар, нанесённый М.Трифуновичем, пришёлся в штангу спартаковских ворот. Пытаясь обострить игру, главный тренер «Спартака», А.Петрушин, выпускает на поле Н.Дюлгерова. Последние десять минут матча прошли в яростных атаках хозяев поля. На 84 минуте, Н.Дюлгеров, буквально вколотил мяч под перекладину ворот, защищаемых А.Шабановым. А в добавленное время А.Сакенов, послал третий мяч в ворота гостей. «Спартак» одержал победу в столь важном матче.