Отчет о матче Премьер-Лиги «Спартак» — «Иртыш» 0:0

«Спартак»: Рихард, Куцов, Овшинов, Самченко, Сагындыков, Сахалбаев, Дюлгеров (Азовский 65), Пеев, Турысбек, Йованович, Ахметов (Нургалиев 46)
Резерв: Бойченко, Амирсеитов, Джалмич, Ерсалимов, Ковачевич
«Иртыш»: Котляр, Коробов, Чернышов, Хлебоун, Чичулин, Сартаков, Аверченко (Байжанов 77), Бакаев, Аяганов, Юрин, Аманов (Бурзанович 59)
Резерв: Калмыков, Чучман, Кожабаев, Бегалин, Джудович
Судьи: Холматов (Кызылорда), Джаспенов (Алматы), Козлов (Актау)
22 марта. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 1200 зрителей.

Встреча проходила в Усть-Каменогорске. Поддержать «Спартак» в областной центр Восточно-Казахстанкой области, прибыл внушительный десант болельщиков из Семея. Перед началом встречи аким Восточно-Казахстанкой области, Б.М.Сапарбаев всех с праздником Наурыз. Командам пожелал красивой содержательной борьбы. С началом стартового свистка, «Иртыш», начал осаду спартаковских ворот. И создал несколько опасных моментов, у ворот Д.Рихарда. Чаще всего на острие павлодарских атак оказывался, И.Юрин. На 30 минуте, Игорь в упор расстреливает ворота хозяев. «Спартак» выручает Д.Рихард. Игроки «Спартак», спустя девять лет вернувшиеся, в премьер-лигу, и дебютирующие перед своими болельщиками, вначале игры испытывали нервозность. К середине первого тайма игра выровнялась. Команды стали играть в открытый футбол. Во втором тайме, главный тренер «Спартака», А.Кулшинбаев, внёс коррективы в игре. Спартаковцы полностью перехватили инициативу. На 50 минуте, оказавшись в выгодной позиции, Н.Йованович, бьёт выше ворот. Спустя мгновение, Неманья посылает мяч рядом со штангой. На 63 минуте матча, Б.Турысбек, выходит один на один с вратарём «Иртыша», В.Котляром, но бьёт точно в него. На 85 минуте Н.Йованович, бьёт с десяти метров, под перекладину. В.Котляр, с трудом переводит мяч на угловой. Все попытки спартаковцев открыть счёт в матче не увенчались успехом. Встреча завершилась вничью 0:0. «Спартак» завоевал первое очко в чемпионате.